Xperia 2. Так будет выглядеть новый флагман Sony оснащенный суперширокоформатным экраном

Оригинал статьи от 15.05.2019: Благодаря предыдущим утечкам и слухам, ни для кого уже не секрет, что компания Sony готовит к выпуску новый смартфон флагманского уровня из линейки Xperia. Сегодня мы хотели бы познакомить вас с его внешним видом.

 

Такая возможность появилась у нас благодаря известному источнику множества разнообразных утечек сведений о будущих новинках мобильного рынка – Стиву Мак Флаю, известному в Твиттере как OnLeaks, опубликовавшему в сети рендеры новинки.

Xperia 2. Так будет выглядеть новый флагман Sony оснащенный суперширокоформатным экраном

На этих рендерах мы видим, что Xperia 2, подобно своим предшественникам получит корпус со стеклянной задней панелью, «кинематографический» CinemaWide дисплей имеющий соотношение сторон 21:9, тройную основную камеру с вертикальным расположением объективов.

 

Сканер отпечатков пальцев, по давно уже сложившейся традиции, у новинки традиционно будет располагаться на одной из боковых торцов её корпуса.

Xperia 2. Так будет выглядеть новый флагман Sony оснащенный суперширокоформатным экраном

Согласно имеющимся на сегодняшний день (неофициальным) сведениям Sony Xperia 2 поступит в продажу в двух модификациях: с IPS и OLED дисплеем. Что касается начинки , то ожидается, что будущий флагман оснастят процессором Qualcomm Snapdragon 855, как минимум 6 ГБ оперативной памяти и аккумулятором с емкостью 3200 мАч.

 

Тройная камера смартфона, как у Xperia 1 будет иметь разрешение 12 мегапикселей и сможет похвастаться 2-кратным оптическим увеличением, и наличием модуля с широкоугольным объективом.

Xperia 2. Так будет выглядеть новый флагман Sony оснащенный суперширокоформатным экраном

Презентация Sony Xperia 2 ожидается осенью (в рамках стартующей в сентябре выставки IFA 2019), а предполагаемая цена смартфона будет лежать в пределах $800 - $900.

 

Добавлено 16.05.2019:

 

Новый день принес нам новую утечку на тему дизайна новинки. Теперь у нас появилась возможность рассмтотреть новинку не только на качественных изображением но и познакомиться с её дизайном на видео:

 

 

Коме того, источник поделился и новыми подробностями о спецификациях  Sony Xperia 2, который согласно последним данным получит 6.1-дюймовый дисплей и корпус с размерами 158 x 68.3 x 8.3 мм (9.2 с модулем камеры).

 

Согласно более ранним утечкам мы также можем рассчитывать на процессор Qualcomm Snapdragon 855, 6 ГБ оперативной памяти и аккумулятор с традиционно низкой для Sony емкостью, которая составит 3000 мАч.

 

источник


Похожие материалы:

Sony Xperia 2 выйдет в двух модификациях: с IPS и OLED дисплеями

Скачать живые и обычные обои с Sony Xperia 10 и Sony Xperia 10 Plus

Sony Xperia 4 оснащенный дисплеем 21:9 идет на смену Xperia Compact

Sony Xperia 4 получит процессор Qualcomm Snapdragon 710 и дисплей с соотношением сторон 21:9

Sony Xperia XA2 и Xperia XA2 Ultra. Обновление Android 9 Pie для этих моделей выпущено и начало поступать на смартфоны

Популярное прошлых лет