Путешествия Google, наконец, обрели свой сайт в Сети, где вы сможете спланировать свой отпуск или деловую поездку

Планирование дальних поездок мы обычно проводим за компьютером или ноутбуком, где мы можем открыть на большом экране браузер с десятками вкладок с информацией о расписании транспорта, ценами и прочими полезными данными, между которыми можно переключаться мгновенно.

 

До сих пор у Google не было единого центра для всей необходимой нам для поездки информации, что очень странно для компании, основным направлением деятельности которой является глобальный сбор данных. Но теперь этот недостаток, наконец, был устранен: ею был представлен новый сервис «Путешествия», который размещен в Сети по адресу google.com/travel

 

Этот сервис, объединяет в себе всё, что может предоставить нам Google в этой области: здесь вы сможете найти ссылки на бронирование авиабилетов, гостиничных номеров, туров и статей на тему путешествий.

Путешествия Google, наконец, обрели свой сайт в Сети, где вы сможете спланировать свой отпуск или деловую поездку

Пользователи сервиса могут также просмотреть здесь свои запланированные поездки и узнать о погоде в местах, которые вы хотите посетить, о ресторанах и событиях, чтобы добавить их в свой план. Даты поездки могут быть отредактированы, а детали о ней могут быть отправлены родственникам и друзьям.

 

Последние ваши поисковые запросы, связанные с поездкой, также будут отображаться на этой странице для быстрого доступа к ним. Кроме того Google сможет вам предложить популярные среди других путешественников места и заведения.

 

Приложение Google Карты также обновилось и в нем появится новая функция, которая поможет вам в путешествиях. Теперь в окне с информацией интересующем вас месте вы сможете открыть вкладку с обзором нажав на стрелку рядом с названием населенного пункта, чтобы исследовать его ближайшие окрестности.

В ближайшие месяцы это приложение также получит новый раздел для поездок пользователей, в котором вы увидите ваши кафе и рестораны, места проживания и бронирование авиабилетов.

 

источник


Похожие материалы:

Режим инкогнито добавлен в Карты и Поиск Google

Android Auto получит новый интерфейс с упрощенными элементами управления и темной темой

Удалять историю местоположений и сведения о ваших действиях в Сети, которые собирает Google теперь можно будет автоматически

Приложение YouTube получило обновленную панель управления учетными записями с доступам к данным пользователя, хранящимся в Google