Разборка Pixel 3a показала, что это самые ремонтопригодные смартфоны Google (Видео)

Как это обычно бывает после релиза нашумевших новинок, новые смартфоны Google из линейки Pixel 3a попали в руки всемирно известного своими инструкциями по разборке и ремонту различных устройств сайта iFixit.

 

И, согласно, давно сложившейся традиции, новинки были оценены на предмет ремонтопригодности, которая обуславливает стоимость их ремонта или замены батареи.

 

Как известно, смартфоны и планшеты крупнейших производителей (Apple, Samsung, Huawei и пр.) редко могут похвастаться простотой в разборке и хорошей ремонтопригодностью, и устройства Google никогда особо не выделялись на общем фоне.

 

Однако, в этот раз обе новинки заметно выделяются на фоне своих предшественников в первую очередь тем, что их достаточно легко вскрыть. За это стоит благодарить заднюю панель из пластика, отделить которую можно просто поддев её простым инструментом (медиатор, пластиковая карта и прочее.). Остальная разборка производится с помощью отвертки, пинцета и пластиковой лопатки:

 

 

В итоге, оба смартфона линейки Pixel 3a в рейтинге ремонтопригодности iFixit смогли набрать по 6 баллов из 10 возможных.

 

Нужно сказать, что это весьма неплохой результат, если учесть, что в свое время Pixel 3 XL получил 3 балла, Pixel 3 смог достичь результата в 4 балла.

 

источник, источник


Похожие материалы:

Новый iPad mini в тестах на жесткость конструкции и ремонтопригодность показал себя не лучшим образом (Видео)

Разборка Huawei P30 Pro показала как выглядит перископический модуль камеры с оптическим увеличением (Видео)

Инструкция по разборке Huawei Mate 20 Pro появилась на сайте iFixit. Отличный смартфон с невысокой ремонтопригодностью

Samsung Galaxy S10 и S10e. Инструкции по разборке смартфонов появились на сайте iFixit. Обе новинки менее ремонтопригодны, чем смартфоны линейки Galaxy S9