Huawei P Smart Z стал первым смартфоном китайской компании с выдвижной фронтальной камерой

Благодаря предыдущим утечкам мы уже знали, что компания Huawei готовит к выпуску смартфон средней ценовой категории с экраном без вырезов и отверстий, оснащенный выдвижной фронтальной камерой.

 

И вот, новинка, получившая наименование Huawei P Smart Z без громких анонсов и предварительной рекламной шумихи уже пополнила ассортимент устройств этого производителя.

 

Что же конкретно нам в этот раз приготовили?

Huawei P Smart Z стал первым смартфоном китайской компании с выдвижной фронтальной камерой

Основные технические характеристики Huawei P Smart Z включают в себя 6.95-дюймовый дисплей с IPS матрицей Full HD+ (2340 x 1080 пикселей) разрешения и восьмиядерный процессор Kirin 710F, работающий в паре с 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной флеш-памяти, которую можно расширить с помощью карт памяти MicroSD еще максимум на 512 ГБ.

 

Разрешение выдвижной селфи-камеры смартфона составляет 14 мегапикселей, а его основная камера выполнена на базе 16-Мп модуля, которому в работе помогает 2-мегапиксельный сенсор.

Huawei P Smart Z стал первым смартфоном китайской компании с выдвижной фронтальной камерой

Среди остальной начинки: сканер отпечатков пальцев на задней панели, стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi и Bluetooth адаптеров, дополненный NFC модулем, аккумулятор с емкостью 4000 мАч, который заряжается через USB-C порт и 3.5-мм разъем для подключения наушников.

 

Работает новинка под управлением операционной системы Android 9 Pie с установленной поверх неё фирменной оболочкой Huawei: EMUI 9.

 

К сожалению, ни цена, ни дата появления смартфона объявлены пока не были. Ожидается, что купить Huawei P Smart Z можно будет по цене, лежащей в пределах $300.

 

источник


Похожие материалы:

Huawei готовит к выпуску ряд мощных планшетов и смартфонов, в том числе из семейства Honor

Honor 20 и Honor 20 Pro. Технические характеристики, цена и дата дебюта просочились в Сеть (Обновлено)

Huawei P30 Pro.Тесты на устойчивость к царапинам и жесткость конструкции смартфон прошел достойно (Видео)

Huawei Kirin 985. Новый процессор появится на рынке в составе Huawei Mate 30 и будет на 10-20% быстрее Kirin 980

Разборка Huawei P30 Pro показала как выглядит перископический модуль камеры с оптическим увеличением (Видео)