Pixel 3a и Pixel 3a XL. Облегченные версии смартфонов Google с чипом Snapdragon 670 на борту

Итак, волна утечек, слухов и спекуляций на тему новых смартфонов Google, наконец, завершилась презентацией новинок на конференция для разработчиков Google I/O 2019.

 

Как и следовало ожидать, нам были представлены смартфоны с наименованиями Pixel 3a и Pixel 3a XL, которые представляют собой облегченные и, само собой, удешевленные версии Pixel 3 и Pixel 3 XL.

 

Что конкретно нам приготовили?

 

В плане дизайна новинки мало чем отличаются от своих более дорогих собратьев по линейке: здесь мы видим всё тот же пластиковый корпус с цветными кнопками и более темной вставкой в верхней части задней панели, на которой размещен сканер отпечатков пальцев.

 

Единственным серьезным отличием стали достаточно широкие нижние и верхние рамки экранов, которые у смартфонов линейки Pixel 3a не имеют ни вырезов, ни отверстий.

Pixel 3a и Pixel 3a XL. Облегченные версии смартфонов Google с чипом Snapdragon 670 на борту

А вот между собой обе новинки отличаются только лишь размером экрана и емкостью аккумулятрв: Pxel 3a получит 5,6-дюймовый дисплей, а Pixel 3a XL оснастили 6-дюймовым дисплеем. Дисплеи новинок выполнены на базе OLED матриц Full HD+ (2160 x 1080 пикселей) разрешения. Емкость аккумулятора младшей модели составляет 3000 мАч, а более крупный «Пиксель» получил батарею с емкостью 3700 мАч.

 

Выполнены новые смартфоны Google на базе восьмиядернного процессора Qualcomm Snapdragon 670 (графика Adreno 615), который работает в паре с 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Основная камера у новинок одинарная, и подобно Pixel 3 она получила 12,2-мегапиксельный сенсор Sony IMX363 с объективом f/1.8 и может похвастаться наличием оптической и электронной стабилизации изображения. Среди возможностей: фирменный режим ночной съемки, Top Shot (выбор наилучшего кадра), Super Res Zoom (увеличение с высоким разрешением) и безлимитный объем хранилища в Google Фото для хранения снимков.

Pixel 3a и Pixel 3a XL. Облегченные версии смартфонов Google с чипом Snapdragon 670 на борту

Фронтальная камера о обеих моделей также одинарная: она имеет разрешение 8 мегапикселей и f/2.0 объектив.

 

Также мы можем рассчитывать на наличие у смартфонов поддержки режима быстрой (18 Вт.) зарядки, NFC, технологии Active Edge, позволяющей управлять телефоном путем сжатия его в ладони, и самой свежей версии операционной системы Google Android с регулярными обновлениями в течение 3 лет с момента выпуска.

 

 

Купить смартфоны можно будет начиная с сегодняшнего дня. За Google Pixel просят $399, а цена Pixel 3a XL составляет 479 долларов США. В продажу новинки поступают в трех расцветках: черная, белая и лавандовая.

 

источник


Похожие материалы:

Преемник iPhone XR получит камеру как iPhone XS?

Oppo Reno 10x Zoom. Смартфон сможет похвастаться 60-кратным цифровым увеличением

Новый смартфон Xiaomi с процессором Qualcomm Snapdragon 730 на борту вскоре будет представлен официально

Huawei P Smart Z. Смартфон средней ценовой категории с выдвижной селфи-камерой готовится к выпуску (Обновлено: качественное изображение, цена)