Realme X и Realme X Youth Edition на подходе: новинки будут представлены 15 мая

Оригинал статьи от 06.06.2019. Некоторое время назад мы сообщали вам о том, что компания Realme готовит к выпуску новый смартфон, оснащенный выдвижной фронтальной камерой, а сегодня у нас появились свежие сведения о новинке, которая получит наименование Realme X, а также её облегченной версии: Realme X Youth Edition.

 

Согласно опубликованному в Сети рекламному тизеру, релиз Realme X состоится в середине следующей недели. Презентация новинки намечена на 15 мая.

Realme X и Realme X Youth Edition на подходе: новинки будут представлены 15 мая

Напомним, что согласно имеющимся на сегодняшний день неофициальным сведениям нам готовят смартфон, оснащенный 6.5-дюймовым OLED дисплеем без вырезов и отверстий, а также достаточно мощным процессором Qualcomm Snapdragon 730, работающим в паре с 6/8 ГБ оперативной памяти и 64/128 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Основная камера новинки будет сдвоенной (48 Мп + 5 Мп), а его фронтальная камера неизвестного пока разрешения будет выдвигаться изнутри корпуса. Ожидается, что телефон получит аккумулятор с емкостью не менее 3680 мАч, поддерживающий режим быстрой зарядки VOOC 3.0.

 

Купить Realme X на его родине, в Китае можно будет по цене, стартующей с отметки $237. За эти деньги будут предлагать 6/64 ГБ версию смартфона. Цена старшей модификации, оснащенной 8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной флеш-памяти составит примерно $297.

Смартфон Realme, оснащенный выдвижной селфи-камерой в официальном тизере производителя (Видео)

Вполне возможно, что вместе с Realme X будет представлена и его облегченная версия: Realme X Youth Edition.

 

Этот смартфон получит 6.3-дюймовый IPS LCD дисплей Full HD+ (2340 x 1080 пикселей) разрешения с вырезом под объектив 25-мегапиксельной селфи-камеры, процессор Qualcomm Snapdragon 710, 6 ГБ оперативной памяти, 128 ГБ встроенной флеш-памяти, сдвоенную (16 + 5 Мп) основную камеру и аккумулятор с емкостью 4045 мАч.

 

источник

 

Добавлено 07.05.2019:

 

В Сети появилась фотография Realme X, на которой смартфон снять вживую, в анфас, и ничего нового, кроме того, что дисплей смартфона будет иметь относительно широкую нижнюю рамку и наверняка не будет иметь вырезов и отверстий под объектив фронтальной камеры,  мы на нем не увидим:

 

Realme X

 

источник

 

Добавлено 08.05.2009:

 

Сведения о новинке появились на сайте китайской комиссии TENAA, что является верным признаком её полной готовности к выходу на рынок. Кроме того, на сайте комиссии мы можем найти подробности о том, что будут включать в себя технические характеристики Realme X.

 

Итак, теперь из вполне официального источника нам стало известно, что этот смартфон будет оснащен 6.5-дюймовым AMOLED дисплеем Full HD+ (2340 x 1080 пикселей) разрешения, восьмиядерным процессором с тактовой частотой 2.2 ГГц, 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной флеш-памяти.

Основная камера новинки будет выполнена на без 48-Мп сенора, а её вспомогательный сенсор имеет разрешение 5 мегапикселей. Выдвижная селфи-камера получила 16-Мп модуль.

 

Емкость аккумулятора смартфона при габаритах 161 х 76 х 9,4 мм и весе 191 грамм составляет 3680 мАч, а работать он будет под управлением операционной системы Android 9.0 Pie. В продажу Realme X поступит в корпусе белого, синего и черного цвета.

 

Добавлено 10.05.2009:

 

Утечки продолжаются: в этот раз один из представителей линейки Realme X был замечен в базе данных сайта популярного теста на быстродействие - Geakbench. 

 

Как видно на скриншоте ниже, это модель, оснащенная процессором Qualcomm Snapdragon 710, работающим в паре с 8 ГБ оперативной памяти:

Похоже, что речь идет о смартфоне Realme X, который вместо процессора Qualcomm Snapdragon 730, как гласили предыдущие слухи, будет выполнен на базе чуть менее мощного чипа:  Snapdragon 710.

 


Похожие материалы:

OPPO PCDM10 и OPPO PCDT10 на подходе: технические характеристики и фото смартфонов засветились на сайте TENAA

Realme 3 Pro. 6.3-дюймовый Full HD+ дисплей, процессор Snapdragon 710 и аккумулятор с емкостью 4045 мАч за $200 и выше

OnePlus 7. Базовая модель смартфона получит экран с вырезом, а выдвижная селфи-камера будет у OnePlus 7 Pro [Видео] (Обновлено)

Huawei P Smart Z. Смартфон средней ценовой категории с выдвижной селфи-камерой готовится к выпуску (Обновлено: качественное изображение)