Обновление EMUI 9.1.0.153 для Huawei P30 Pro принесло на смартфоны режим записи видео Dual-view

Выпущенный в прошлом месяце на рынок смартфон Huawei P30 Pro, и уже успевший завоевать множество похвал и наград за качество съемки фото и видео, получил очередное обновление, которое еще больше расширит его возможности в этом плане.

 

Как известно, одной из особенностей смартфона является его основная камера, один из модулей которой оснащен телеобъективом с 5-кратным оптическим увеличением. При этом Huawei P30 Pro умеет одновременно записывать видео с основного сенсора камеры и с сенсора с телеобъективом.

 

Этот режим съемки, получивший наименование Dual-view позволяет получит достаточно интересные эффекты, позволяющие увидеть в кадре не только сам объект съемки во всех подробностях, но и то, что его окружает.

 

 

Режим Dual-view не был доступен владельцам смартфона «из коробки»: производитель обещал, что он появится позже, вместе с одним из обновлений операционной системы. И вот обновление EMUI 9.1.0.153 с новым режимом съемки уже начало поступать на смартфон в Китае и вскоре оно станет доступно его владельцам из других регионов мира.

 

Кроме того, вместе с обновлением Huawei P30 Pro получит еще один режим съемки, но уже для фото(Charming), позволяющий делать более интересные портретные фотографии с эффектами размытия.

 

Само собой, не забыт и последний (апрельский) патч безопасности Google, который также содержит в себе нынешнее обновление системы.

 

источник


Похожие материалы:

Смартфоны Huawei P30, P30 Pro и Honor View20 присоединились к числу сертифицированных устройств Youtube

Huawei P30 Pro.Тесты на устойчивость к царапинам и жесткость конструкции смартфон прошел достойно (Видео)

Honor 20 и Honor 20 Pro. Технические характеристики, цена и дата дебюта просочились в Сеть (Обновлено)

Разборка Huawei P30 Pro показала как выглядит перископический модуль камеры с оптическим увеличением (Видео)