В Google Play Маркет тестируется одновременная загрузка обновлений для приложений

Компания Google уделяет большое внимание совершенствованию одного из основных приложений своей фирменной операционной системы Android: Play Маркет.

 

Через это приложение в скором времени мы будем получать обновления системы, а недавно в нем появилась скрытая опция для активации функции «Внутренний доступ к приложениям». Еще одним интересным нововведением станет одновременная загрузка приложений, которую заметили у себя на смартфонах некоторые пользователи Android.

 

Всем нам хорошо известно, что сейчас обновления приложений в Play Маркете загружаются по очереди: сначала обновляется одно приложение, а по завершении его загрузки начинается загрузка следующего.

 

Еще несколько лет назад появились слухи о том, что вскоре магазин приложений научится загружать все обновления параллельно, но только теперь эта возможность, похоже, начнет появляться на наших устройствах. Как этот процесс выглядит вы мжете увидеть на скриншоте ниже:

В Google Play Маркет тестируется одновременная загрузка обновлений для приложений

Как обычно бывает в подобных случаях, речь пока идет о тестировании новой функции, и если оно пройдет успешно, одновременная загрузка приложений начнет постепенно появляться на всех Android устройствах во всех регионах мира.

 

источник


Похожие материалы:

Виджет Google «Самое Главное» (At a Glance) получил новые уведомления

Приложения для мобильных Диск Google для Android получил темную тему оформления с поддержкой Android Q (Обновлено)

Tasker Beta обеспечит вам аналог функции iOS «Удерживать кнопку громкости для отключения звука» на Android 8.0+ устройствах даже при заблокированном экране

ActionDash от разработчика Action Launcher принесет возможности «Цифрового благополучия» на любые Android устройства (Обновлено: русский перевод и версия 2.0)