В Android 10 Q появится возможность регулировки стерео баланса

Похоже, что в юбилейной, десятой версии операционной системы Google, наконец, появится долгожданная многими из нас возможность регулировки стерео баланса, которую компания Apple добавила в iOS еще пару лет назад.

 

Эта опция замечена в самой свежей на текущий момент сборке Android Q Beta 2 и чтобы получить к ней доступ вам нужно будет перейти в меню основных настроек системы -> раздел «Спец. Возможности» - > подраздел «Аудио».

 

Здесь вы увидите, что под переключателем, отвечающим за стерео/монофонический режимы воспроизведения звука появился ползунок регулировки баланса:

В Android 10 Q появится возможность регулировки стерео баланса

Это достаточно удобная для любителей музыки функция, особенно для владельцев некоторых моделей смартфонов, где за второй стерео канал при воспроизведении музыки отвечает разговорный динамик, который иногда звучит тише основного.

 

Есть надежда, что Google решит оставить эту опцию и по окончанию предварительного (бета) тестирования своей новой операционной системы и мы увидим её на устройствах со стабильной сборкой Android 10 на борту.

 

Еще одним из нововведений, которое мы можем увидеть в будущей операционной системе Google - это поддержка слуховых аппаратов, упоминание о которой мы видим на скриншоте выше (под регулятором баланса).

 

источник


Похожие материалы:

Android Q Beta 2 получил патч с исправлениями ошибок

Android Q получит поддержку жестов в стиле 3D Touch?

Android Q Beta 2 получил «Ассистент уведомлений». Что это такое и зачем он нужен

Обновления операционной системы Android будут поступать на устройства через Google Play Маркет? (Обновлено: уже в Android Q Beta 2)

Теги: