Android Q получит поддержку жестов в стиле 3D Touch?

Компания Apple представила свою фирменную технологию 3D Touch во время презентации iPhone 6s и iPhone 6s Plus в далеком, 2015 году и с тех пор на Android устройствах её полный аналог так и не появился. Но, судя по последним событиям, ситуация вскоре может измениться.

 

В выпущенной на днях второй версии Android Q Beta было обнаружено упоминание о новой функции управления, имеющей наименование «Deep Press» (сильное нажатие).

 

Судя по всему, это означает, что на устройствах, оснащенных чувствительным к силе нажатия дисплеем, появится возможность доступа к некоторым функциям и возможностям после более сильного, чем обычно, нажатия на экран.

Android Q получит поддержку жестов в стиле 3D Touch?

В частности, в описании новой функции упоминается, что сильное нажатие будет использоваться для доступа к контекстному меню и другим функциям операционной системы Android.

 

Напомним, что в Apple уже потеряли интерес к этой технологии, так как многие владельцы iPhone счиают её бесполезной и новый iPhone XR был лишен поддержки 3D Touch.

 

источник 


Похожие материалы: 

Android Q Beta 2 получил «Ассистент уведомлений». Что это такое и зачем он нужен

Android Q Beta 2 получил новое оформление всплывающей панели регулировки громкости

Android Q Beta 2. Новая сборка системы выпущена. Пузырьки уведомлений, улучшенная поддержка гибких устройств и прочее

Android Q. В новой операционной системе Google появится возможность выбора направления для «смахивания» уведомлений из шторки (Обновлено: добавлено в Android Q Beta 2)

Теги: