«Картинка-в-Картинке»

Пару лет назад компания Google официально объявила о появлении у владельцев Android устройств возможности просмотра видео из YouTube в режиме плавающего окна или «Картинка-в-Картинке». Но до сих пор она была доступна владельцам премиум аккаунтов YouTube и жителям США.

 

В Америке новая функция стала доступна всем пользователям сервиса летом прошлого, 2018 года, а вот жители остальных стран до сих пор не могут ею воспользоваться не имея платной подписки.

 

Но судя по последним событиям, Google, наконец, решила порадовать и всех остальных пользователей возможностью просмотра видео в отдельном, плавающем окне.

 

Надежда на это появилась после того, как режим просмотра "картинка в картинке" был замечен за пределами США (в Европе) на смартфонах без платной подписки YouTube.

 

Напомним, что поддержка этого режима имеется в операционной системе Android 8.0 Oreo и старше и включить или выключить её можно будет в меню настроек приложения Youtube, где появится соответствующий пункт. Переключение в режим «картинка в картинке» происходит после перехода из приложения на домашний экран.

 

источник


Похожие материалы:

YouTube Music получило поддержку Android Auto [скачать APK]

Управление яркостью и громкостью с помощью жестов в Youtube на Android устройствах

YouTube Детям. Детская версия фирменного видеосервиса Google доступна в 6 новых европейских странах (Обновлено: очередная четверка)

Приложения для Android. VLC плеер обновился до версии 3.1. Возврат поддержки Android Auto, улучшена поддержка хромбуков, Android TV и пр. [Скачать APK]