Nokia 5.1 получил обновление Android 9 Pie

Компания HMD Global продолжает обновлять смартфоны из своего портфолио до самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Google: Android 9.0 Pie.

 

В этот раз хорошие новости на эту тему поступили для владельцев смартфона среднего уровня: Nokia 5.1, который по обещаниям производителя должен был получить обновление в 1 квартале этого года.

 

И вот, в преддверии наступления второго квартала, компания сдержала свое обещание: как сообщил в своем аккаунте Твиттер директор по продуктам HMD Global, Юхо Саврикас, обновление Android Pie для этой модели смартфона выпущено и уже должно начать поступать на смартфоны:

 

 

Напомним, что процесс распространения прошивки, обычно, делится на этапы, в течение которых обновление получают смартфоны в разных регионах мира, поэтому если вы не видите на своем телефоне уведомления о его приходе, вам просто нужно немного подождать.

 

Вместе с обновлением смартфоны получат все нововведения Android 9.0 Pie, такие как усовершенствованная система уведомлений, управление жестами, адаптивная батарея, ускорение запуска приложений и прочее. Также вы можете рассчитывать и на свежий патч безопасности от Google.

 


Похожие материалы:

Nokia 3.1 получил обновление Android 9 Pie

Nokia 3.1 Plus получил обновление Android 9 Pie

Обновление Android 8 Oreo для Nokia 2 выпущено, но стоит ли устанавливать его?

Nokia 9 PureView. Первое обновление системы принесло на смартфон разблокировку по лицу и улучшения в работе камеры

Популярное прошлых лет