Galaxy A2 Core. Так будет выглядеть очередной смартфон бюджетного класса от Samsung

Оригинал статьи от 15.03.2019: Компания Samsung готовится к выпуску очередного смартфона низшей ценовой категории, который пополнит сегмент её устройств Core (Galaxy J2 Core и Galaxy J4 Core ... ), работающих под управлением облегченной версии операционной системы Google: Android Go.

 

Речь идет о смартфоне с наименованием Galaxy A2 Core, который подобно своим собратьям получит начинку начального уровня.

 

Сегодня у нас появилась возможность познакомиться с дизайном новинки, благодаря всплышим в сети качественным рендерам, которые выложил в свой аккаунт Твиттер известный множеством достоверных утечек инсайдер Эван Бласс.

 

Благодаря нынешней утечке мы также узнали и некоторые подробности о смартфоне, которые включают в себя дисплей вытянутой в длину формы с широкими рамками, одиночная камера, 3.5-мм разъем для наушников и решетка динамика в нижней части задней панели. А вот на сканер отпечатков пальцев нам рассчитывать явно не стоит.

 

Согласно имеющимся на сегодняшний день неофициальным сведениям, кроме этого Samsung Galaxy A2 Core оснастят фирменным процессором Exynos 7870, работающим в паре с 1 ГБ оперативной памяти, а работать он будет под управлением операционной системы Android Oreo Go Edition.

 

Ожидается, что презентация смартфона состоится в течение нескольких ближайших недель.

 

источник

Добавлено 19.03.2019: 

 

Сегодня мы хотим сообщить вам о том, что смартфон уже успешно прошел сертификацию в американской Федеральной Комиссии по Связи FCC, что является одним из верных признаков его готовности к выходу на рынок.

Новинка походила в комиссии проверку на соответствие местным стандартам под номерами моделей SM-A260G / SM-A260G/DS. Благодаря нынешней утечке нам удалось узнать, что смартфон будет иметь корпус с размерами 126 мм в длину и 71 мм в ширину, и получит дисплей с диагональю 4.96 дюйма.

 

Кроме того, согласно информации, которую можно найти на сайте FCC, Samsung Galaxy A2 Core оснастят беспроводными Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth (BLE) модулями, а также модемом с поддержкой работы в сетях операторов сотовой связи 4G (LTE) и WCDMA.

Напомним, что компания Samsung назначила презентацию своих новинок на 10 апреля и, возможно, среди них будет также и её бюджетник. 

 

источник

 

Добавлено 28.03.2019:

 

В преддверии предстоящей презентации новинки на официальном сайте Samsung появились новые сведения о её начинке.

 

Благодаря этому, а также предыдущим утечкам, мы знаем, что технические характеристики Galaxy A2 Core включают в себя 5-дюймовый экран с PLS панелью имеющей разрешение 960 x 540 пикселей (16:9), четырёхъядерный процессор Exynos 7870, работающий в паре с 1 ГБ оперативной памяти. Объем встроенной памяти нам пока неизвестен, но мы уже знаем, что её можно будет расширить с помощью карт microSD.

Кроме того «супербюджетник» оснастят 5-Мп основной камерой с f/1.9 объективом, беспрооводными Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth 4.2 и FM модулями, 3.5-мм аудио выходом, Micro USB портом и аккумулятором с емкостью 2500 мАч.

 

Размеры смартфона составят 41.6x71x9.1 мм , а весить новинка будет 142 грамма.

 


Похожие материалы:

Samsung начала массовый выпуск 12-ГБ чипов оперативной памяти LPDDR4X DRAM для смартфонов

Samsung Galaxy A20 оснащенный 6.39-дюймовым дисплеем засветил свои технические характеристики в FCC

Samsung Galaxy A70: дисплей Infinity-U с полукруглым вырезом, тройная камера и подэкранный сканер отпечатков пальцев

Samsung Galaxy S10 и S10e. Инструкции по разборке смартфонов появились на сайте iFixit. Обе новинки менее ремонтопригодны, чем смартфоны линейки Galaxy S9