Функционал Microsoft Xbox Live становится доступным разработчикам iOS и Android игр

Компания Microsoft анонсировала свой новый кроссплатформенный набор инструментов для разработки мобильного программного обеспечения (SDK), который позволит разработчикам игр встроить функционал Xbox Live в свои мобильные игры.

 

 

Это означает, что в скором будущем в iOS и Android играх появятся такие вещи, как достижения Xbox Live, Gamerscore, клубы и многое другое, чем может похвастаться сегодня фирменный сервис Microsoft. Новый SDK аст возможность разработчикам игр для мобильных устройств выбирать, какие функции Xbox Live они желают использовать в своих творениях. При этом, независимо от того, какие функции выберут разработчики, все они будут доступны через учетную запись Microsoft.

 

Мы уже видели несколько мобильных игр с функциональностью Xbox Live. Это, в частности, Halo и Minecraft. Разница заключается в том, что до сегодняшнего для только у разработчиков из Microsoft был доступ к инструментам, необходимым для встраивания функционала Xbox Live в игры для смартфонов и планшетов.

 

 

Точная дата выпуска SDK компанией Microsoft объявлена не была, поэтому строить прогнозы о сроках появления новых игр с функционалом Xbox Live от сторонних разработчиках пока не стоит.

 

источник


Похожие материалы:

Новые игры для мобильных. Apex Legends появится на iOS и Android устройствах

Игры для мобильных. Восьмой сезон Fortnite выпущен. Две новых области и пиратское вооружение

Steam Link Anywhere обеспечивает полноценную потоковую трансляцию игр для ПК на Android за пределами локальной сети

Игры для мобильных. PUBG Mobile Beta v0.11.5 выпущена. Новая винтовка, новый автомобиль, динамичесая погода во многих местах и многое другое (Скачать)