Скачать Android Q Beta уже можно на смартфоны Google Pixel, Pixel 2 и Pixel 3

Как мы же сообщали, компания Google выпустила первую тестовую сборку операционной системы Android Q Beta, которая по уже сложившейся многолетней традиции, сразу же стала доступна владельцам её фирменных смартфонов из семейства Pixel.

 

 

Скачать Android Q Beta и установить её на свои смартфоны могут как пользователи Pixel и Pixel XL 2016 года выпуска , так и пользователи смартфонов из линеек Pixel 2 и Pixel 3.

 

Для всех этих моделей выпущены заводские сборки системы, а также файлы OTA обновлений.

 

Прошивки Android Q Beta в виде заводских образов системы для перечисленных выше смартфонов Google вы можете скачать по этому адресу. Прямые ссылки на прошивки для конкретных моделей смартфонов вы найдете ниже:

 

 

Как обычно, чтобы установить новую прошивку из заводского образа системы, вам нужно сначала разблокировать загрузчик своего смартфона (это приведет к сбросу на заводские настройки и очистке данных), а затем установить на него альтернативное рекавери (TWRP).

 

Кроме того, вы можете скачать файлы обновления (OTA) системы для устройств с заблокированным загрузчиком по этому адресу.

 

Также вы можете присоединиться к программе предварительного тестирования Android Beta Program. Однако, она для Android Q будет доступна позже.



Похожие материалы:

Так будет работать навигация с помощью жестов в Android Q (Видео)

Получить Root в Android Q удалось до официального выпуска новой операционной системы

Android Q. В будущей операционной системе Google появится возможность отката приложений к старой версии

Android Q. Количество моделей смартфонов, для которых будут выпускаться тестовые сборки этой операционной системы будет больше, чем во времена тестирования Android P.