Компания NEC представила новые планшеты семейства NEC LifeTouch L, которые будут выпускаться в  двух модификациях: для бизнеса и частных пользователей, причем один из них будет иметь 16 ГБ встроенной памяти, а второй – 32 гигабайта.

Планшетные компьютеры NECОбе новинки работают под управлением операционной системы Android 4.0  Ice Cream Sandwich. Планшет для индивидуального использования появится в продаже 5 июля. Планшет для бизнеса  имеет меньший объем встроенной памяти – 16 Гб, но больше возможностей для защиты информации и его можно будет купить в конце июля.

 

Обе модели NEC LifeTouch L имеют похожие технические характеристики: они оборудованы двухъядерным процессором TI OMAP4460, их 10.1-дюймовый экран выполнен на базе IPS матрицы с разрешением 1280 х 800 пикселей, и при весе 540 грамм, они имеют корпус толщиной всего 7.9 мм.

 

Планшеты могут проработать без подзарядки батареи в течение 13 часов обычной работы или до  10 часов непрерывного просмотра видео. Обе новинки оборудованы WiFi модулем, поддерживающим работу в диапазоне частот 5 ГГц,  модулем Bluetooth 2.1 + EDR, GPS приемником, micro USB портом с поддержкой заряда батареи, USB портом, слотом для карт памяти micro SD и micro HDMI выходом.

 

LifeTouch L  для домашнего использования, оснащен приложением для родительского контроля и в остальном не отличается от большинства современных Android планшетов.

 

Планшет для бизнес-пользователей имеет больше возможностей по защите информации от утери или несанкционированного доступа и имеет поддержку доступа к защищенным корпоративным сетям.

 

Цены планшетов  LifeTouch L  пока неизвестны.

 


Похожие материалы:

Планшет NEC MEDIAS Tab N-06D – современное железо и старая операционная система

Планшет NEC LaVie Touch появится в следующем месяце

Microsoft представила два Windows планшета Surface

Планшет Lenovo LePad A2107 имеет поддержку Dual-SIM

Популярное прошлых лет