Похоже, что в ближайшее время планшеты и смартфоны Samsung получат новый довольно интересный аксессуар.  Компания уже использует активное цифровое перо S-Pen (не называйте его стилусом!) в своей линейке продуктов Galaxy Note, однако недавний патент, полученный Samsung, описывает совершенно новый тип этих устройств.

Стилус для планшетов Samsung

Теперь цифровое перо можно будет использовать не только для рисования, создания эскизов, ввода текстов и формул, но и в качестве беспроводной гарнитуры, или если быть точным – миниатюрной телефонной трубки, которая подключается к телефону или планшету через радиоканал (скорее всего с использованием стандарта Bluetooth).

 

Самое интересное в этой новости это то, что, похоже, корейская корпорация идет по стопам нынешнего законодателя мод в области планшетов – компании Asus. Недавно в сети появился рекламный ролик гибридного устройства Padfone, в котором компания представляет очень похожий аксессуар:

Стилус для планшета Asus padfone

Похоже, как это было с концепцией док-станции в виде клавиатуры, Asus не спешит патентовать свои самые интересные идеи, и этим пользуются другие, более продвинутые в области патентных войн производители.

В любом случае, кому бы ни принадлежало первенство и владельцы планшетов Asus, и владельцы новых устройств Samsung будут только рады возможности приобретения новых и интересных аксессуаров для своих любимцев.

Рекламный ролик Asus Padfone:

 

 


Похожие материалы:

Планшеты Samsung Series 5 Hybrid с клавиатурой в стиле Asus Transformer

Samsung Galaxy Note 10.1 вскоре появится в продаже и будет стоить 550$

Samsung Galaxy Note 10.1 с четырехъядерным процессором перед объективом камеры

Демонстрация Android 4.0 и Premium Suite для Samsung Galaxy Note (Видео)