Huawei P30 Lite засветил свои характеристики на сайте TENAA

Оригинал статьи от 01.03.2019: И снова китайская комиссия TENAA, в которой проходят сертификацию на соответствие местным стандартам будущие новинки мобильного рынка, стала источником утечки достоверных сведений о пока еще не объявленном официально смартфоне.

 

В этот раз в базе данных комиссии появились сведения о смартфоне Huawei P30 Lite, который представляет собой облегченную версию готовящегося к выпуску флагмана известного китайского производителя, смартфона Huawei P30.

 

Благодаря нынешней утечке у нас появилась возможность познакомиться с некоторыми характеристиками смартфона, тестировавшегося здесь под номером модели MAR-TL00.

 

В частности, теперь мы знаем наверняка, что Huawei P30 Lite оснастят дисплеем имеющим размер 6.15 дюймов по диагонали и разрешение Full HD+ (2340 x 1080 пикселей), слотом для двух SIM-карт и батареей, емкость которой составляет 3240 мАч.

Huawei P30 Lite засветил свои характеристики на сайте TENAA

Аккумулятор смартфона будет поддерживать режим быстрой зарядки (18 Вт).

 

По слухам новинка будет выполнена на базе восьмиядернного процессора Kirin 710, но некоторые предполагают, что это может быть и чип флагманского уровня Kirin 980, работающий в паре с как минимум 6 ГБ оперативной памяти. Также, мы, вероятнее всего, сможем рассчитывать на наличие у облегченной версии будущего флагмана Huawei тройной основной камеры.

 

Напомним, что презентация смартфонов линейки Huawei P30 состоится 26 марта в Париже.

 

источник

 


Добавлено 01.03.2019:

 

В этот раз на сайте TENAA появились фотографии готовящейся к своему релизу новинки, которые позволяют нам узнать, как будет выглядеть Huawei P30 Lite из вполне официального источника.  

P30 Lite

Фото с сайта комиссии подтверждают более ранние утечки о том, что Huawie P30 Lite получит камеру с тремя объективами и сканер отпечатков пальцев, размещенный на задней панели, а также «бескрайний» экран с вырезом в верхней части под объектив фронтальной камеры.

 

Добавлено 06.03.2019:

 

Известный источник утечек огромного количества достоверных сведений о будущих новинках мобильного рынка, пользователь Твиттер Роланд Квандт (@rquandt)  сообщил о том, что в этот раз базовая модель Huawie P30 Lite будет оснащена 128 ГБ оперативной памяти, и в Европе её можно будет купить по цене, лежащей в пределах 369 евро.

Это означает, что по сравнению с прошлогодней моделью, владельцы смартфона получат в два раза больше памяти за те же деньги.

 

Добавлено 07.03.2019 

 

В Сети появились сведения о дате релиза смартфона у него на родине.

 

В то время, как глобальная презентация P30 Lite состоится 26 марта, вместе с его старшими собратьями по линейке, дебют китайской версии, которая поступит в продажу в Поднебесной, намечен на 14 марта.

 

В Китае новинка, подобно прошлогоднему варианту P20 Lite, поступившему в продажу как Nova 3e, будет доступен под наименованием Nova 4e:

источник

 

Добавлено 08.03.2019 

 

Новый день, новая утечка: сегодня у нас появилась возможность познакомить вас с техническими характеристиками Nova 4e, которые будут включать в себя 6.15-дюймовый дисплей с IPS матрицей Full HD+ (2312 x 1080 пикселей) разрешения, восьмиядерный процессор Kirin 710 с тактовой частотой 2.2 ГГц, от 4 до 6 ГБ оперативной памяти и 64/128 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Также, если верить нынешней утечке, Huawei Nova 4e получит аккумулятор с емкостью 3340 мАч, поддерживающий режим быстрой зарядки, а его размеры составят 152,9 х 72,7 х 7,4 мм.

Кроме того, ожидается, что новинка сможет похвастаться селфи-камерой с разрешением 32 мегапикселя, а вот сканер отпечатков пальцев у неё будет размещен на задней панели.

 

источник

 

Добавлено 11.03.2019

 

В этот раз источником очередной утечки сведений о смартфоне стал сайт популярного теста на быстродействие - GeekBench, где готовящийся к своему дебюту смартфон тестировался под номером модели MAR-AL00.

Huawei P30 Lite

Как видно на скриншоте выше, эта утечка подтвердила полученные ранее из неофициальных источников сведения о том, что Huawei P30 Lite будет иметь на своем борту процессор Qualcomm Snapdragon 710. 

 

Кроме того, оценивавшийся на скорость работы в GeekBench образец будущего смартфона китайского производителя имел на своем борту 6 ГБ оперативной памяти и самую актуальную на сегодняшний день версии операционной системы Google: Android 9.0 Pie.

 


 

Похожие материалы:

Huawei Mate X. Раскладной смартфон с гибким дисплеем и мощной начинкой

Huawei P30 Lite. Так будет выглядеть облегченная модель будущего флагмана

Huawei P30. Смартфоны этой линейки представят в конце следующего месяца 

Huawei готовит к выпуску смартфон с тройной камерой, оснащенной жидкими линзами