OnePlus сделает Google Duo своим приложением для видеовызовов по умолчанию

В Индии, которая является второй по численности населения стране в мире, приложение Google Duo является самым популярным приложением для видеовызовов, опережая таких своих конкурентов, как WhatsApp, Viber и т. д.

 

Это выяснилось в результате исследований, которые провела китайская компания OnePlus среди владельцев своих смартфонов в этой стране.

 

Результаты исследований легли в основу решения сделать Google Duo основным приложением, которое будет использоваться на телефонах этого производителя по умолчанию в следующих сборках OxygenOS.

 

Первыми воспользоваться нововведением смогут владельцы текущих флагманов, OnePlus 6 и 6T, а чуть позже оно распространится и на другие модели смартфонов этого производителя.

 

Еще одним интересным фактом стало и то, что по результатам исследования, Google Duo оказался не только самым любимым среди индийских пользователей приложением для видео звонков, но и приложением способным обеспечить самое высокое качество видео.

 

И это не удивительно, ведь компания Google прекратив работы над своим мессенджером Allo перебросило все силы, использовавшиеся ранее для его разработки на Duo, которое среди прочего позиционируется как сервис для стран с низким качеством интернета, таких как, например, Индия, Индонезия и Филиппины.

 

Приложение Google Duo на смартфонах OnePlus будет тесно интегрировано вместе с журналом звонков, контактами, панелью набора номера и обменом сообщениями.

 

Новая функция появится в OxygenOS 9.0.12 для OnePlus 6T, а затем и в OxygenOS 9.0.4 для OnePlus 6, 5 и 5T. А вместе с выпуском обновления до Android Pie её получат OnePlus 3 и 3T. При этом, если пользователь пожелает использовать свое любимое приложение для видеовызоваов, они смогут установить его в качестве приложения по умолчанию в меню настроек системы.

 

источник


Похожие материалы:

Google Duo. Веб-версия приложения уже на подходе

Google Duo вскоре получит возможность рисования поверх видео

Приложения для мобильных. В Google Duo появится возможность отправки видеосообщений в пару кликов. Google Allo уходит с арены

Видеочат в режиме низкого освещения в Google Duo на подходе. Как это будет выглядеть вживую (Видео). Обновлено: Видеоэффект ко Дню Святого Валентина