Довольно мощный графический процессор Mali-400 MP широко используется как в дешевых китайских процессорах, так и в мощных процессорах известных производителей (например Samsung Exynos для Galaxy S2 и Note). Но время не стоит на месте, и на смену ему идут новые гораздо более мощные графические ускорители следующего поколения:  Mali-T604 и Mali-T658 для планшетов, смартфонов и других мобильных устройств высшей ценовой категории.

GPU mali-450 для планшетов и смартфонов

А как будут обстоять дела с более дешевыми планшетами и смартфонами – они так и будут использовать удачный, но уже устаревающий GPU Mali-400? Нет, компания ARM позаботилась об этой категории устройств и планирует обеспечить устройства средней и нижней ценовой категории, новым мощным графическим процессором.

 

Их новая разработка, GPU Mali-450 MP обеспечивает в два раза высшую производительность, чем существующий ныне графический ускоритель Mali-400. Это стало возможным за счет применения более современных технологических процессов и удвоения максимального количества ядер GPU от четырех до восьми.

 

Если в настоящее время, Mali-400 может содержать от 1 до 4 процессорных ядер, то Mali-450 будет уже иметь от 5 до 8 ядер, что позволит использовать его в процессорах, как для устройств начальной, так и средней ценовой категории.

 


Похожие материалы:

Новые процессоры VIA 8850 и 8950 для Android планшетов

Семейство мобильных процессоров Qualcomm Snapdragon S4 пополнится новыми чипами.

Процессор NVIDIA Tegra 4 – четыре ядра, частота до 2 ГГц и новейшая архитектура

Samsung Exynos 4 Quad. Чип будет использован в Galaxy Note 10.1 и Galaxy S III ?