Google Coral. Смартфон или планшет с процессором Snapdragon 855, 6 ГБ оперативной памяти и операционной системой Android Q засветился в Сети

Все мы знаем, что компания Google в этом году обновит линейку устройств Pixel несколькими моделями смартфонов и, возможно, новым планшетом или конвертируемым в планшет хромбуком.

 

Как минимум одно из этих устройств будет выполнено на базе самого мощного процессора из ассортимента Qualcomm: восьмиядернного процессора Snapdragon 855.

 

Об этом свидетельствует появление сведений о безымянной новинке Google, имеющей кодовое наименование «Coral», в базе данных популярного теста Geekbench.

 

Как видно на скриншоте с сайта этого теста, тестировавшаяся здесь новинка кроме мощного процессора имела на своем борту 6 ГБ оперативной памяти, а работала она под управлением операционной системы Android Q, которая в нынешнем году придет на смену Android 9.0 Pie.

Google Coral. Смартфон или планшет с процессором Snapdragon 855, 6 ГБ оперативной памяти и операционной системой Android Q засветился в Сети

Если верить слухам, под кодовым наименованием «Coral» поисковый гигант готовит к выпуску новый хромбук из линейки Google Pixel, который будет обновленной версией нынешнего гибрида планшета и ноутбука этой компании.

 

Но есть и вероятность того, что в Geekbench тестировался и один будущих смартфонов Pixel: модель Pixel 4 или Pixel 4 XL. Еще два будущих представителя этой линейки, смартфоны Pixel 3 Lite и Pixel 3 XL Lite, согласно имеющимся на сегодняшний день сведениям, будут выполнены на базе процессоров Qualcomm Snapdragon 670 и Snapdragon 710, соответственно.

 

источник


Похожие материалы:

Pixel 3 XL Lite производства Foxconn с 6 ГБ оперативной памяти на борту засветился в Geekbench

Cамые надежные и ремонтопригодные смартфоны 2018 года по версии JerryRigEverything (Видео)

Fuchsia OS. Новая операционная система Google получит поддержку Android приложений как в нынешней Chrome OS?

HP Chromebook 14. Еще один относительно недорогой хромбук с процессором AMD на борту и ценой от $269

Рейтинг селфи-камер смартфонов появился на сайте DxOMark. Лучшие фронтальные камеры – у Google Pixel 3 и Galaxy Note 9