http://www.chargerlab.com/archives/1711.html

Хорошие новости для всех фанатов телефонов компании Oppo, в том числе и поступающих на рынок под брендом OnePlus, особенно тех, кого удручало отсутствие у них возможности беспроводной зарядки аккумулятора.

 

 

Компания Oppo теперь входит в состав консорциума Wireless Power Consortium, который представляет собой группу компаний занимающихся разработкой и продвижение стандарта беспроводной зарядки аккумуляторов Qi.

 

Известно, что еще в прошлом году эта компания подала патент на технологию беспроводной зарядки с мощностью 15 Вт, но до тех пор, пока она не входила в консорциум, она не имела права создавать смартфоны, поддерживающие беспроводную зарядку самого распространенного в этом сегменте рынка стандарта Qi.

 

Таким образом, теперь у нас появилась надежда, что будущие смартфоны Oppo будут иметь возможность беспроводной зарядки батареи.

 

А если учесть, что Oppo и OnePlus управляются одной и той же головной компанией и часто обмениваются технологиями и прочими ресурсами друг с другом, то возможно, что уже готовящийся к выпуску смартфон OnePlus 7 также сможет похвастаться этой возможностью.

 

источник


Похожие материалы:

Как установить лончер OnePlus с фирменным меню многозадачности на любом Android Pie устройстве [Root]

OPPO R15X. Смартфон средней ценовой категории со встроенным в экран сканером отпечатком пальцев за $360

Oppo R17 Pro. Тройная камера с переменной диафрагмой, бескрайний экран, Snapdragon 710 и сверхбыстрая зарядка 

Oppo A7. Смартфон средней ценовой категории оснащенный бескрайним экраном с каплевидным вырезом и сдвоенной основной камерой

Теги: