Так будет выглядеть первый смартфон Nokia с отверстием в дисплее под объектив фронтальной камеры

Одной из тенденций рынка мобильных устройств конца прошлого, начала нынешнего года стали смартфоны, оснащенные дисплеями имеющими отверстия под объектив фронтальной камеры.

 

Над такими устройствами работают многие ведущие производители телефонов: Huawei, Honor, Motorola, Samsung и прочие, и вовсе не удивительно, что компания HMD Global, которой принадлежат права на выпуск смартфонов Nokia решила не отставать от моды.

Так будет выглядеть первый смартфон Nokia с отверстием в дисплее под объектив фронтальной камеры

Сегодня, благодаря известному источнику множества достоверных утечек сведений о будущих новинках мобильного рынка, пользователя Твиттер @OnLeaks и сайту 91Mobiles у нас появилась возможность узнать как будет выглядеть первый смартфон Nokia этого типа.

Так будет выглядеть первый смартфон Nokia с отверстием в дисплее под объектив фронтальной камеры

На опубликованных ими рендерах мы видим, что новинка получит «бескрайний» дисплей, занимающим чуть ли не всю площади передней панели с отверстием в верхнем левом углу и логотипом Nokia на узкой нижней рамке.

 

 

Кроме того, теперь нам известно, что будущий смартфон Nokia с «дырявым» экраном будет оснащен сдвоенной основной камерой, сканером отпечатков пальцев, размещенном на задней панели 3.5-мм аудио выходом и USB Type C портом.

 

Пока неизвестно, какое наименование получит новинка (по слухам это будет Nokia 8.1 Plus , а также когда нам стоит ожидать её появления на рынке.

 

источник


Похожие материалы:

Nokia 8 Sirocco. Обновление Android 9 Pie для этой модели смартфона HMD Global выпущено

Nokia TA-1124 прошел сертификацию в FCC. Еще один недорогой смартфон на подходе

Nokia TA-1156 и Nokia TA-1157 на подходе: оба смартфона появились в базе данных комиссии ЕЭК

Nokia 9 получит экран без выреза с относительно широкими верхней и нижней рамками (Обновлено: пять объективов камеры на фото в чехле, пресс-рендер и рекламное видео)