Fuchsia OS. Новая операционная система Google получит поддержку Android приложений как в нынешней Chrome OS

Свежие новости на тему новой операционной системы Google для мобильных устройств, которая получит наименование Fuchsia OS и все работы над которой ведутся в режиме секретности.

 

По слухам эта операционная система может прийти на смену нынешней системе Android и будет представлять собой нечто среднее между нею и еще одной операционной системой Google: Chrome OS.

 

Последними новостями на тему Fuchsia OS были новость о том, что Google совместно с Huawei тестирует свою новую систему на смартфоне Honor Play, а также новость о выпуске набора инструментов для разработчиков Fuchsia SDK, в котором было найдено упоминание о загадочном устройстве Fuchsia.

 

А в этот раз в Сеть просочились сведения о том, что Fuchsia OS должна получить поддержку установки и запуска Android приложений, которая некоторое время назад была добавлена компанией Google в Chrome OS.

 

При этом будут поддерживаться 64-разрядные arm64 и x86_64 архитектуры, а установочный файл приложения Fuchsia OS получит расширение .far и, похоже, будет неким эквивалентом APK фала Android.

 

источник


Похожие материалы:

Fuchsia – веб-демонстрация новой операционной системы Google появилась в сети

Новая операционная система Google - Fuchsia OS, запущенная на Pixelbook (Видео)

Wear OS 'H' от Google. Что нам ждать от следующей версии операционной системы для умных часов?

Fuchsia OS. Компания Huawei тестирует новую операционную систему Google на смартфоне Honor Play