Обзор (Лента) Google с темной темой оформления массово появляется на Android устройствах

За последние несколько месяцев мы не раз сообщали вам о том, что очередное фирменное приложение Google для Android получило темную тему оформления. Одним из последних в их перечне стала Лента (Обзор) Google, которая в "чистой" версии Android выдвигается из-под левой кромки дисплея.

 

Темная тема оформления была замечена в Ленте отдельными пользователями Android некоторое время назад, но теперь она стала доступна чуть ли не повсеместно.

 

Чтобы активировать темную тему в Обзоре (Ленте) вам нужно включить её либо в лончере Google Pixel, либо в меню настроек системы на смартфонах и планшетах из линейки Google Pixel («Экран» -> «Тема устройства»).

Обзор (Лента) Google с темной темой оформления массово появляется на Android устройствах

Таким образом, теперь практически все приложения Google: Play игры, Телефон, Контакты, Youtube, клавиатура Gboard, Сообщения, Новости, Карты, Authenticator и прочие, входящие в состав набора стандартных приложений Android, имеют возможность включения темной темы оформления.

 

Это особенно важно для тех, кто имеет смартфон или планшет с AMOLED экраном, в котором каждый пиксель представляет собой отдельный светодиод, потребляющий энергию от аккумулятора и кто при этом хотел бы увеличить время автономной работы своего устройства.

 


Похожие материалы:

Приложения для Android. Контакты Google получили темную тему [Скачать APK]

В Google Картах есть темная тема для режима навигации и на неё можно переключиться вручную

Приложения для Android. Телефон Google обновилось, получив темную тему оформления [Скачать APK]

Приложения для мобильных. Клавиатура Gboard получила набор темных и светлых градиентных тем оформления