Samsung запатентовала различные варианты вырезов на дисплеях смартфонов

Моду на смартфоны с вырезом на экране можно уже считать устоявшейся, и вовсе не удивительно, что компания Samsung решила «застолбить» права на некоторые их варианты.

 

Некоторое врем назад её подразделением Samsung Display были поданы заявки на шесть различных вариантов вырезов для дисплеев смартфонов в Корейское ведомство интеллектуальной собственности (KIPO).

 

Речь идет как о вырезах на видимой части дисплея, которые выглядят следующим образом:

Samsung запатентовала различные варианты вырезов на дисплеях смартфонов

Как видим, по сути это вариации на тему полукруглого, а также круглого выреза под объектив камеры, который мы видим на Infinity-O дисплее представленного недавно смартфона Samsung Galaxy A8s.

 

Ранее корейский производитель официально объявил о том, что его ассортимент дисплеев подобного типа будет включать в себя не только Infinity-O, но также и Infinity-U и Infinity-V экраны.

Samsung запатентовала различные варианты вырезов на дисплеях смартфонов

То, что мы видим на изображениях опубликованных в Сети сайтом LetsGoDigital представляет собой нечто среднее между Infinity-O и Infinity-U вырезами (ближе к последнему).

 

Судя по последним событиям, уже в следующем, 2017 году мы сможем познакомиться с различными вариантами дизайна передней панели новых смартфонов Samsung Electronics.

 

источник


Похожие материалы:

Samsung Galaxy S10 Lite c Infinity-O дисплеем в очередной утечке

Samsung Galaxy Tab A. Новый планшет этой линейки готовится к выпуску

Samsung Galaxy M20. Смартфон будет иметь сдвоенную камеру и 3.5-мм разъём для наушников

Samsung Galaxy S10 могут стать последними флагманами компании с 3.5-мм разъемом для наушников. Galaxy Note 10, вероятно, лишится его

Популярное прошлых лет