Opera для Android получила криптовалютный кошелек Ethereum и поддержку Web 3

Как и было обещано ранее, после успешного бета тестирования, криптовалютный кошелек Ethereum, a также поддержка технологии Web 3.0 появились в стабильной версии веб-браузера Opera для Android.

 

Обновленный браузер получил поддержку работы с криптовалютой Ethereum (кошелек для хранения и совершение транзакций), что сделало Opera для Android первым в мире браузером подобного типа.

 

Что касается Web 3, который представляет собой набор новых технологий, включающих в себя криптовалюты, блокчейны и распределенные системы, которые могут в значительной мере расширить возможности сети, которую мы все используем сегодня.

 

Opera Sofrware сообщает, что по её убеждениям вскоре благодаря новым технологиям нынешняя сеть станет интерфейсом к децентрализованной сети завтрашнего дня (Web 3). Посмотреть видео об их видении будущего Интернета можно в следующем ролике:

 

 

Новая версия Opera с поддержкой Web 3.0 для Android устройство уже доступна для скачивания в Google Play. Версии для Windows, macOS и Linux будут выпущены в следующем, 2019 году.

 

Скачать Opera для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

источник


Похожие материалы:

Finney — еще один криптовалютный смартфон появился на рынке

HTC Exodus 1. Криптовалютный смартфон с мощной начинкой за 0.15 биткоина

Кошелек для ктриптовалют с поддержкой Ethereum Dapps вскоре появится в браузере Opera для Android (Обновлено)

Приложения для Android. Firefox Reality Browser обновился получив поддержку 360-градусного видео и прочие улучшения