Приложения для мобильных. Карты Google получили новую вкладку «Для вас», доступную в 130 странах

Компания Google продолжает улучшать приложение Карты для мобильных устройств, предназначенное для доступа к её фирменному картографическому сервису и навигации.

 

 

Сегодня ею было объявлено о том, что в приложение Карты Google для iOS и Android устройств была добавлена новая вкладка «Для Вас» (For You). На Apple устройствах эта вкладка станет доступной в 40 регионах, а на устройствах с операционной системой Google ею смогут пользоваться жители 130 стран.

 

Вкладка For You предназначена для того, чтобы вы всегда получали свежую информацию о новых интересных местах, куда вы или ваша семья могли бы поехать в ближайшее время.

 

Как сообщают разработчики «Вкладка «Для Вас» призвана стать постоянным источником вдохновения с учетом ваших вкусов и предпочтений. Просто следуйте по окрестностям или местам, которые вас интересуют, чтобы получать обновления и рекомендации - все, от последних новостей об открытии новых заведений до информации о предложениях ресторанов, основанной на том, что вам может понравиться».

For You

Кроме того, вкладка «Для Вас» сможет помочь вам быстро спланировать свое путешествие еще до того, как вы отправитесь в него.

 

Как обычно бывает с подобными нововведениями, новая вкладка появится не на всех устройствах и не во всех регионах одновременно, а по истечении некоторого времени, необходимого Google, чтобы активировать её на своих серверах, разбросанных по всему миру.

 

 

Скачать Google Карты для Android вы можете с этой страницы Play Маркет

 

Скачать Google Карты для iOS вы можете с этой страницы Apple App Store

 

источник


Похожие материалы:

Как поделиться ходом поездки с помощью Карт Google

В Google Картах есть темная тема для режима навигации и на неё можно переключиться вручную

Возможность автоматического включения режима «Не беспокоить» появилась у некоторых пользователей Android при активации режима вождения

Google решила упростить пользователям получение сведений о хранящихся личных данных и управление ими напрямую из приложений Поиск, Карты и пр.