OnePlus 6T. Сканер отпечатков пальцев на этом смартфоне работает быстрее с каждым его использованием

Как известно, появившийся относительно недавно в продаже смартфон OnePlus 6T является одним из первых устройств этого типа, получивших подэкранный сканер отпечатков пальцев.

 

Но, как замечают некоторые из тех, кто только что купил этот смартфон, его сканер отпечатков работает не так быстро, как сенсоры его предшественников. Если вы тоже заметили это на своем смартфоне: не стоит расстраиваться. Как сообщает компания OnePlus в своем блоге, сканер отпечатков пальцев на вашем OnePlus 6Tсо временем станет работать лучше.

 

Вот что, в частности, заявил по этому поводу инженер-программистиз OnePlus, Йель Лю (Yale Liu):

 

Каждый раз, когда пользователь успешно разблокирует телефон с помощью отпечатка своего пальца, датчик не только распознает его, но и записывает участки пальца, которые не были зарегистрированы во время начальной настройки отпечатка этого пальца. Затем полученные при каждой разблокировке новые данные добавляются к данным, которые телефон хранил, ранее, делая их более полными.

 

Другими словами, каждый раз, когда вы сканируете свой отпечаток на смартфоне, он пополняет имевшиеся ранее данные о вашем отпечатке вновь полученными сведениями. Это означает, что со временем система распознавания отпечатков на вашем смартфоне будет работать еще быстрее.

 

Алгоритмы работы этой системы умеют также определять, когда отпечаток пальца пользователя отличается от обычного (мокрый палец, на нем появился порез и т. д.). В таких случаях, после успешной разблокировки телефона, новые данные отпечатка пальца также добавляются к уже имевшимся ранее данным, чтобы улучшить скорость разблокировки в будущем.

 

Некоторые владельцы этой модели смартфона подтверждают, что действительно со временем сканер отпечатков пальцев на их OnePlus 6T стал работать заметно быстрее.

 

источник


Похожие материалы:

OnePlus 6T. Что находится внутри смартфона (Видео разборки)

OnePlus 6T в тестах на устойчивость к царапинам и прочность конструкции (Видео)

OnePlus 6T против iPhone XS Max в тестах на скорость работе при запуске реальных приложений

Обновление OxygenOS для OnePlus 6 с ночным режимом съемки как на OnePlus 6T выпущено (Добавлено: OnePlus 5 и OnePlus 5 на подходе?)