Прошло уже более полугода с тех пор, как увидел свет первый смартшет компании Samsung, 5.3-дюймовый Galaxy Note. За это время продано более 7 миллионов устройств, что говорит об очень высокой популярности Galaxy Note среди покупателей.

И хотя смартшет пользуется огромным успехом, компания Samsung, судя по последним новостям, не собирается почивать на лаврах. В сети появились сведения, что осенью этого года мы увидим вторую версию Note.

 

Новинка будет называться Galaxy Note 2, и о ней пока мало что известно. Согласно информации сайта ubuntulife, смартшет будет оснащен чуть большим экраном, имеющим размер 5.5 дюйма по диагонали, и выполненным на базе Super AMOLED (обычной, а не Plus) матрицы, принадлежащей к семейству PenTile, которая имеет более низкое энергопотребление, чем RGB AMOLED Plus матрицы.

 

Разрешение экрана Galaxy Note 2 будет составлять 1680 х 1050 пикселей, что соответствует плотности упаковки более 300 пикселей на дюйм.

 

Galaxy Note 2 будет оборудован двухъядерным процессором Exynos 5250 производства компании Samsung, выполненный с применением новейшей архитектуры ARM Cortex-A15. Кроме этого известно, что второе поколение смартшетов будет иметь поддержку работы в мобильных сетях 4G LTE, и как сообщает источник, его оперативная память будет увеличена до 1.5 ГБ (странно, почему не до двух?)

 

Дизайн Galaxy Note 2  будет похож на дизайн последней модели телефона Galaxy S3, и его релиз по неподтвержденным пока еще данным намечен на октябрь 2012 года.

 

Интересно это утка, или мы все таки увидим новый Galaxy Note уже через несколько месяцев? Лично я ожидал, что следующая модель смартшета Samsung будет иметь четырехъядерный процессор.

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy Note 10.1 с четырехъядерным процессором (Видео)

LG представила новый 5-дюймовый экран с разрешением, большим чем у iPhone 4

Samsung опубликовала исходные коды ICS ядра Galaxy Note N7000

Root и Unroot для Samsung Galaxy Note N7000 с Android 4.0.3 (Инструкция)

 

Не забудьте поделиться информацией с друзьями:

Популярное прошлых лет