Приложение «Найти устройство» (	Find My Device) теперь может искать смартфоны, планшеты и умные часы внутри зданий и помещений

Компания Google продолжает совершенствовать свое фирменное приложение Find My Device (Найти устройство), предназначенное для поиска утерянных или украденных Android смартфонов, планшетов и умных часов, а также дистанционной их блокировки и удаления данных.

 

 

В Google Play Маркет появилась свежая версия приложения, в которую разработчики добавили новую, достаточно полезную возможность, которая заключается в том, что теперь с помощью него вы сможете находить ваши устройства в некоторых зданиях и помещениях, таких как аэропорты, торговые и бизнес центры и прочие, в которых работает навигация Google.

 

Вот что гласит по этому поводу официальный список изменений и дополнений, сделанных разработчиками в этой версии Find My Device:

 

   • Добавлена поддержка схем зданий, чтобы упростить поиск устройств в аэропортах, торговых центрах и других больших помещениях.

   • Добавлена поддержка рабочих профилей.

 

Как видим, кроме возможности поиска устройств в помещениях, которая порадует многих из тех, кто имеет привычку забывать свои вещи в общественных местах, обновленная версия приложения получила также и поддержку рабочих профилей.

 

Само собой, нет никакой гарантии, что в ближайшем к вам аэропорту или торговом центре новая функция «Найти устройство» будет работать, но тот факт, что Google работает в этом направлении не может не радовать нас.

 

Скачать Find My Device для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы:

Приложения для Android. Лончер «AppDialer Pro» теперь доступен для скачивания бесплатно и последним его покупателям вернут деньги

Новые приложения для Android. Reachability Cursor: one-handed mode mouse pointer упростит управление смартфоном с большим экраном одной рукой.

Приложение Play Маркет начало отображать подсказки о появлении новых версий приложений, устанавливавшихся вами ранее и затем удаленных с устройства

«Найти устройство» (Find my device) от Google обновилось и теперь показывает IMEI и прочую информацию о потерянном или украденном смартфоне, планшете и прочих Android устройствах