MIUI 10

Компания Xiaomi продолжает выпускать обновления операционной системы до MIUI 10 для смартфонов собственного производства.

 

В этот раз свежую версию прошивки получили смартфоны Xiaomi Redmi 5 и Redmi 6 Pro.

 

Обновление Xiaomi Redmi 6 Pro базируется на прошлогодней версии операционной системы Google: Android 8.1 Oreo, но вместе с ним, как и все обновившиеся до MIUI 10 смартфоны эта модель получит интерфейс в стиле Android Pie (меню многозадачности и шторка уведомлений) и возможность управления с помощью жестов.

 

Также обновилось и приложение Камера смартфона получившая возможность съемки в режиме «портрет» с размытием фона.

А вот обновление для Xiaomi Redmi 5 базируется на более ранней, позапрошлогодней версии операционной системы Google: Android 7.0 Nougat и вместе с ним владельцы смартфона получат старый патч безопасности Google за июль 2018 года. Кроме того, стоит отметить, что камера этого смартфона не получит возможности съемки в портретном режиме.

 

Скачать новую сборку MIUI для этой модели смартфона, которую можно установить вручную (через «три точки») и которая имеет размер 1.4 ГБ вы можете на официальном сайте по этому адресу.

 

источник


Похожие материалы:

MIUI 10 Global 8.11.15 для Xiaomi Pocophone F1 на базе Android 9 Pie выпущена

Установить две прошивки одновременно на смартфон Pocophone F1 можно с помощью MultiROM

Xiaomi Mi 8 и Mi Mix 2S получили режим ночной съемки от Mi Mix 3 вместе с MIUI 8.11.8 (Добавлено: порт Google Камера от Pixel 3)

MIUI 10 Global Stable уже доступна владельцам Redmi Note 4, Redmi Note4X, Redmi Note 6 Pro, Xiaomi Mi 5s и Redmi 5/5A (Скачать прошивки. Обновлено)