Новые приложения для Android. Reachability Cursor: one-handed mode mouse pointer упростит управление смартфоном с большим экраном одной рукой.

Многие из нас предпочитают смартфоны, оснащенные крупными дисплеями из-за того, что на них удобно смотреть видео и играть в игры. Однако у них есть один недостаток, проявляющийся в случаях, когда нам приходится управляться со своим телефоном одной рукой.

 

Если вы один из тех, кому часто приходится делать это, то вам, возможно придется по душе появившееся недавно в Google Play Маркет приложение с наименованием «Reachability Cursor: one-handed mode mouse pointer», созданное специально для того, чтобы упростить нам управление смартфонами с крупным дисплеем.

 

Идея приложения очень проста и заключается в том, чтобы превратить нижнюю часть экрана в некий виртуальный тачпад или коврик для мыши: на ней отображается круг, двигая который вы можете управлять курсором, размещенным в верхней половине дисплея. Благодаря этому вы можете перемещать курсор большим пальцем руки в любое место в верхней части экрана, куда вы не можете дотянуться обычным способом. Наведя курсор куда вам нужно, вы можете «кликнуть» мышью просто тапнув пальцем по кругу.

 

Вызов Reachability Cursor: one-handed mode mouse pointer производится свайпом от одной из боковых граней экрана, в нижней её части. Область для этого вы можете задать в меню приложения (пункт Swype Pads).

Новые приложения для Android. Reachability Cursor: one-handed mode mouse pointer упростит управление смартфоном с большим экраном одной рукой.

Приложение можно скачать бесплатно, но существует также и платная версия с некоторыми дополнительными возможностями. В настоящий момент Reachability Cursor относится к категории пока еще не изданных приложений, и находится на стадии тестирования.

 

 

Скачать Reachability Cursor: one-handed mode mouse pointer вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы:

Новые приложения для Android. Hyperion: лончер от создателей Substratum

Как получить функцию «Flip to Shhh» от Google Pixel 3 на любом Android смартфоне

Как настроить управление жестами на Android устройствах с помощью лончера Microsoft Launcher

Управление жестами в стиле iPhone X на любом Android смартфоне с помощью Navigation Gestures (Обновлено)

Популярное прошлых лет