На пресс-конференции, которая состоялась незадолго до выставки Computex 2012 в Тайване, компания Asus представила свой первый Windows 8 планшет Tablet 600.

Планшет Asus Tablet 600

Устройство оснащено 10.1-дюймовым сенсорным экраном с матрицей Super IPS +, имеющей разрешение 1366 х 768 пикселей, четырехъядерным процессором Nvidia Tegra 3, 2 ГБ оперативной памяти, а также док-станцией в виде съемной полноразмерной клавиатуры.

 

Вполне возможно, что  Asus Tablet 600  - это именно тот загадочный планшет, которым компания Asus искушала нас несколько последних дней. Также, вероятно, что новинка является близнецом Asus Transformer Prime, работающим под управлением операционной системы  Windows 8 RT, которая, как известно, предназначена специально для планшетов с процессорами, выполненными с применением архитектуры ARM. Пока никаких других сведений о планшете не имеется, и я могу предложить вам посмотреть первое его видео:

 

 

 

Метро интерфейс новой операционной системы выглядит, конечно, достаточно неплохо, и, судя по первым впечатлениям, он действительно удобен и интуитивно понятен, однако у Windows 8 RT есть один очень серьезный недостаток способный перечеркнуть все остальные достоинства: приложения, созданные для «обычных» версий  Windows не будут в ней работать.

А без достаточного количества приложений планшет никому не будет нужен. Пусть даже его операционная система создана таким признанным лидером в этой области – компанией Microsoft.

 

По материалам The Verge


Похожие материалы:

Acer Iconia W510 и Acer Iconia W700. Windows 8 планшеты с ценой от 799$

Windows 8 Release Preview уже можно скачать с сайта Microsoft

Первый Windows 8 планшет Acer представят на Computex 2012

Прототипы гибридных Windows 8 планшетов  показаны на IDF 2012

Windows 8 планшеты Acer и Lenovo можно будет купить по цене от 300$