Хорошая новость, дамы и господа! Как сообщает сайт The Verge, ссылаясь на очень надежный источник, Windows 8 версии Release Preview будет доступна уже сегодня.

Windows 8 для планшетов Release PreviewЕсли вы помните - вчера в сеть просочились китайская версия системы, которая является неопровержимым доказательством завершения предварительной работы над программным обеспечением.

 

Функциональность и внешний вид версии Windows 8  Release Preview будут аналогичны, а во многом идентичны финальной версии, которую мы увидим на прилавках и в устройствах (включая планшеты) в конце этого года.

 

Сведения о доступности предварительного релиза пришли с сайта разработчиков Windows Hardware and Driver Developer Blog, где появилась запись о том, что сборка появится уже сегодня (а не в начале июня, как планировалось). Хотя точного времени не было указано, и в США день только начинается, поэтому будем надеяться, что мы завтра получим ссылки на закачку образов новой сборки операционной системы Microsoft.

 

Согласно последних слухов, Metro браузер Windows 8  Release Preview будет иметь прямую и полную поддержку стандарта Flash. Это хорошая новость, для тех, кто решил купить Windows 8 планшет этой осенью. Однако,  стоит помнить, что Flash традиционно довольно сильно нагружает процессор или графическую подсистему, что может отрицательно сказываться на времени автономной работы планшетов.

 

Также напомню о том, что если Microsoft не изменит свою политику, нынешние владельцы Windows планшетов вряд ли смогут официально обновить операционную систему на своих устройствах – «планшетная» версия «восьмерки» будет поставляться только OEM производителям и потребитель увидит ее исключительно в предустановленном на новые устройства виде.

 


Похожие материалы:

Прототипы гибридных Windows 8 планшетов / ноутбуков на IDF 2012

Первый Windows 8 планшет Acer будет представлен на Computex 2012

Microsoft Office для Android планшетов появится одновременно с iOS версией

Тема MetroUI для Asus Eee Pad Transformer и других Android планшетов

 

Не забудьте поделиться новостью с друзьями:

Популярное прошлых лет