Panasonic Eluga Z1 и Eluga Z1 Pro два недорогих смартфона японского производителя представлены в Индии

В Индии, которая стала уже привычной площадкой для презентации новинок мобильного рынка, компания Panasonic официально представила два своих новых смартфона из линейки Eluga.

 

Речь идет о моделях Panasonic Eluga Z1 и Panasonic Eluga Z1 Pro, обе из которых относятся к категории недорогих смартфонов и обе из которых получили дисплеи с вырезом в верхней части.

 

Что конкретно представляют собой эти устройства?

 

Обе новинки выполнены на базе восьмиядерного процессора MediaTek Helio P22 с тактовой частотой 2.2 ГГц и обе из них оснащены 6.19-дюймовыми дисплеями с IPS матрицами HD+ (1500 x 720 пикселей) разрешениея, имеющими соотношение сторон 19:9.

 

Также Eluga Z1 и Eluga Z1 Pro могут похвастаться сдвоенными (13 + 2 Мп) основными камерами, а разрешение их фронтальной камеры составляет 8 мегапикселей. Среди возмоностей: улучшение селфи, замедленная съемка видео, «живые» фото и пр.

 

Среди остального «железа»: стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 5 и GPS модулей, microUSB порт, слот для карт памяти microSD, 3.5-мм аудио выход и аккумулятор с емкостью 4000 мАч.

 

Работают обе новинки под управлением операционной системы Android 8.1 Oreo, а вся перечисленная выше начинка размещена в металлическом корпусе с толщиной 8,05 мм.

 

 

Различаются смартфоны как вы уже, наверняка, догадались объемами оперативной и встроенной памяти, а также своей ценой, которые составляют:

 

Panasonic Eluga Z1 3 ГБ/32 ГБ – 14 490 рупий ($198)

Panasonic Eluga Z1 Pro 4 ГБ/64 ГБ – 17 490 рупий ($239)

 

В Индии купить оба смартфона можно будет уже на следующей неделе, начиная с 31 октября.

 


Похожие материалы:

Panasonic P90: пятидюймовый смартфон начального уровня за $80

Panasonic Toughbook FZ-L1. Защищенный 7-дюймовый Android планшет для работы в сложных условиях

Panasonic Eluga X1 и Eluga X1 Pro. Два смартфона среднего уровня со сдвоенными камерами и разблокировкой по лицу

Panasonic Toughbook FZ-N1. Новая версия защищенного по военным стандартам смартфона выпущена

Популярное прошлых лет