Похоже, что Dell Latitude 10 будет не единственным планшетом с операционной системой Windows 8, в арсенале компании Dell. На этот раз в сети появились сведения об еще одном таком устройстве.  Речь идет о более оригинальном планшете, конвертируемом в нетбук.

Планшет Windows 8

Устройство называется Dell XPS 12 и будет иметь экран нестандартного для планшетов размера: 12.5 дюйма по диагонали.

 

При том, что XPS 12 сочетает в себе обычный планшет в комплекте с клавиатурой, он будет иметь корпус толщиной 20 мм, и весить 1400 грамм. Это стало возможным, благодаря применению при его производстве таких легких и прочных материалов, как алюминий и карбон.

 

Что касается технических подробностей, то пока лишь имеются сведения о поддержке технологий “Intel Smart Connect” и “Rapid Start”, что говорит о том, что этот компьютер, скорее всего, будет выполнен на базе нового мобильного процессора Ivy Bridge и иметь SSD накопитель, в качестве жесткого диска.

 

Также известно, что экран Dell XP 12 будет иметь защитное покрытие Gorilla Glass, и его механизм превращения из ноутбука в планшет, подобен механизму уже снятых с производства нетбуков Dell Inspiron Duo.

 

Вместо того чтобы использовать отдельную клавиатуру, которую можно подключать к планшету,  Dell в очередной раз пошла по пути объединения их в одном устройстве, применив оригинальный механизм поворота экрана на 180 градусов, для использования ноутбука в качестве планшета с сенсорным экраном.

 

Конечно, эта новость вполне может оказаться уткой, но, тем не менее, XPS 12 выглядит именно так, как я и ожидал увидеть Windows 8 планшет от компании Dell. Появление подобного устройства, вполне логичный и ожидаемый от компании-производителя ультрабуков шаг.

 


Похожие материалы:

Windows 8 планшет Dell Latitude 10 - первые сведения

В Dell намекнули, что Windows 8 планшеты не будут дешевыми

Windows 8 планшеты Acer и Lenovo будут стоить до 300$

Планшет Nokia с ОС Windows 8 стоит ожидать осенью?

Windows 8 планшет Dell Latitude 10 - первые сведения