Карты Google официально интегрированы в Apple CarPlay на устройствах с iOS 12

Многие из тех, кто в числе первых установил на свои iPhone выпущенную на днях новую операционную систему Apple, iOS 12 были разочарования отсутствием Карт Google в Apple CarPlay, несмотря на то, что это было обещано ранее.

 

Однако, эта оплошность была оперативно исправлена: Карты Google теперь официально интегрированы в новую версию приложения CarPlay, которая доступна для скачивания в App Store.

 

Ранее было обещано, что с выходом iOS 12 сторонние приложения для навигации могут быть интегрированы в CarPlay, и кроме фирменных карт от Apple, которые ранее были эксклюзивно доступны в сервисе и Карт Google мы также сможем воспользоваться и навигацией от Waze. Позже сюда обещают добавить и другие карты.

Карты Google официально интегрированы в Apple CarPlay на устройствах с iOS 12

Стоит иметь в виду, что управлять Картами Google с помощью фирменного голосового ассистента Apple, Сири у вас не получится. Тем не менее, вы сможете воспользоваться голосовым поиском, а также данными из вашей учетной записи Google, такими, как например, адреса вашего дома и работы.

 

Скачать Apple CarPlay вы можете с этой страницы Apple App Store

 


Похожие материалы:

Вид со спутника появился в Картах Google на Android Auto магнитолах

Android Auto в настоящий момент доступно владельцам как минимум 500 моделей автомобилей и автомагнитол

Android Auto с беспроводным подключением? Это возможно сделать своими руками

Новые приложения для Android. Навигатор для Google Maps Go обеспечит возможность навигации с помощью Карт Google Go на устройствах с малыми объемами памяти (Скачать APK)