По слухам, 10 – дюймовый планшет Dell Streak Pro должен будет появиться в продаже в июне, и до сегодняшнего дня о нем практически ничего не было известно

Сегодня голландский сайт tweakers.net опубликовал некоторые подробности об Android планшете компании Dell.

Планшет, как уже было сказано, имеет 10-дюймовый дисплей с разрешением 1280х800, как и большинство его 10-дюймовых собратьев, появившихся в последнее время на рынке.

В отличие от распространявшихся раннее слухов, в планшете будет установлен процессор Nvidia Tegra 20 с частотой 1 ГГц, а не 1,2 ГГц Nvidia Tegra 25.

Планшет будет иметь 1 гигабайт оперативной памяти DDR2 и, в зависимости от модификации 16, 32 или 64 гигабайта флеш памяти и слот для карт SDHC.  Из беспроводных интерфейсов присутствуют  Bluetooth 2,1 + EDR и двухдиапазонный WiFi-N.  Батарея емкостью 21 Втч должна обеспечить бесперебойную работу планшета в течение 12 часов.

Планшет имеет габаритные размеры 261x176, 4x12, 9 мм и вес 720 грамм. Весит Dell Streak Pro не очень много, учитывая его металлический корпус из полированного алюминиевого сплава.

Как и все современные планшеты,  Dell Streak Pro имеет две камеры – 2-х мегапиксельную фронтальную и 5-мегапиксельную заднюю.

Оправдывая приставку Pro в своем названии, планшет компании Dell  будет поддерживать Exchange, ActiveSync, криптозащиту данных и VPN.

Цена, по которой поступит в продажу Dell Streak Pro, пока неизвестна, как и остальные его технические характеристики.