Apple Watch Series 4: более крупный экран и забота о вашем здоровье

Вместе с новыми iPhone Xs, iPhone Xs Max и iPhone Xr компания Apple представила также свои новые умные часы Apple Watch 4-го поколения.

 

Новинки получили более чем на 30% (по площади) крупные дисплеи, за счет чего и сами стали заметно крупнее: Apple Watch Series 4 выпускаются в типоразмерах 40 и 44 миллиметра, вместо 38 и 42 мм, как это было ранее. При этом вы сможете использовать с ними ремешки от старых моделей часов Apple.

 

Само собой, обновилась и начинка часов, которая кроме более крупных OLED дисплеев включают в себя двухъядерный процессор S4, который, как заявляет производитель, чуть ли не вдвое мощнее чипа, на базе которого выполнены Apple Watch Series 3, более громкий динамик, и обновленные биометрические датчики.

Apple Watch Series 4: более крупный экран и забота о вашем здоровье

Благодаря последнему, новые часы смогут не только следить за частотой пульса своего владельца, но и делать кардиограмму, которую он может сохранить и отправить своему лечащему врачу.

Apple Watch Series 4: более крупный экран и забота о вашем здоровье

При нарушениях в работе сердца и даже при внезапном падении владельца часы смогут автоматически позвонить в экстренные службы.Никуда не делись и остальные датчики, такие как гироскоп, акселерометр и альтиметр.

 

А вот время автономной работы новых Apple Watch не изменилось и осталось на прежнем уровне.

 

 

Купить Apple Watch Series 4 можно будет начиная с 21 сентября. В продажу часы поступят в трех цветовых исполнениях: золото, серебро и серый. Цена базовой версии составит $399, а модели оснащенной встроенным LTE модемом – $499. При этом часы предыдущего поколения подешевеют: их цена будет стартовать с отметки $279.

 


Похожие материалы:

Умные часы Google Pixel Watch в этом году представлены не будут

Montblanc Summit 2. Первые умные часы с новым процессором Snapdragon Wear 3100

Honor Band 4. Недорогой фитнес браслет с NFC чипом в старшей модели и ценой от $15

Qualcomm Snapdragon Wear 3100. Новый процессор для умных часов обеспечит им более длительное время автономной работы