Moto G5

В былые времена, когда компания Motorola тесно сотрудничала с Google, она достаточно оперативно выпускала обновления операционной системы Android для своих устройств. Но с тех пор утекло много воды и только сейчас она выпустила Android 8.1 Oreo для Moto G5 и Moto G5 Plus.

 

В то время, как владельцы множества моделей других производителей уже ждут прихода на их смартфоны обновлений с Android 9.0 Pie, оба упомянутых выше смартфона, поступившие на рынок в марте прошлого, 2017 года с операционной системой Android 7.1 Nougat на борту начинают получать обновление Android 8.1 Oreo.

 

В частности, обновление для Moto G5 начало поступать на смартфоны в Бразилии, а на Moto G5 Plus: в Индии и Бразилии. Как обычно это бывает, пройдет некоторое время (дни или недели), пока оно доберется на смартфоны в других регионах мира.

 

Вместе с обновлением владельцы Moto G5 и Moto G5 Plus получат все нововведения Android 8.1 Oreo, такие как улучшенная система уведомлений, возможность запуска приложений в режиме «картинка в картинке», умная автоподстановка текста и прочее.

 

О приходе обновления ваш смартфон сообщит вам с помощью соответствующего уведомления, но вы можете проверить его наличие и вручную, зайдя в меню основных настроек системы, раздел «О телефоне».

 

источник


Похожие материалы:

Шторка уведомлений и меню быстрых настроек в стиле Android 9.0 Pie на любом Android устройстве

Как настроить управление жестами на Android устройствах с помощью лончера Microsoft Launcher

Motorola One и Motorola One Power. Два новых Android One смартфона средней ценовой категории

Новые приложения для Android. Flick Launcher поможет оформить ваш рабочий стол в стиле лончера Pixel и Android Oreo