Amazon Fire HD 8. Обновленная модель восьмидюймового планшета за $79.99 и выше

Статья от 7.09.2018: Ассортимент недорогих Android планшетов, выпускаемых компанией Amazon пополнился обновленной моделью восьмидюймового Fire HD 8 следующего поколения.

 

Новинка появится в продаже 4 октября нынешнего, 2018 года по цене стартующей с отметки $79.99. За эти деньги вы получите планшет с 16 ГБ встроенной флеш-памяти. Модификация с 32 ГБ встроенной памяти обойдется покупателю в $109.99.

 

Что мы еще получим за эти деньги?

 

Не слишком много: основные технические характеристики Amazon Fire HD 8 нового поколения включают в себя 8-дюймовый дисплей с разрешением 1280 x 800 пикселей, восьмиядерный процессор неуказанной модели работающий на частоте 1.3 ГГц, 1.5 ГБ оперативной памяти и слот для карт памяти microSD, позволяющий расширять встроенную память планшета до 4оо ГБ.

 

Помимо того мы можем рассчитывать на наличие у новинки 2-мегапиксельных основной и фронтальной камер, стерео динамиков, микрофона, поддержки технологии Dolby Atmos и двухдиапазонного модуля Wi-Fi. О емкости аккумулятора планшета производитель скромно умалчивает, ограничиваясь заявлением о том, что её достаточно для обеспечения до 10 часов автономной работы.

 

Обновленный Fire HD 8 имеет размеры 214 x 128 x 9.7 мм и весит 363 грамма.

 

Amazon сообщает, что планшет оснащен фирменным голосовым помощником Алекса, который, впрочем, не говорит по-русски и в два раза надежнее чем его заметно более дорогой конкурент Apple iPad mini 4.

 

Предварительно заказать новый Amazon Fire HD 8 можно по этому адресу

 

Добавлено 05.10.2018:

 

Планшет появился в свободной продаже и если вы хотели бы купить его, но вас смущает отсутствие у Fire HD 8 доступа к онлайн-магазину приложений Google, то спешим сообщить вам о том, что проблем с установкой Play Маркет у вас не будет. 

 

Благодаря независимому разработчику с форума XDA-Developers с ником lxmeta вы можете установить на планшет Google Play Маркет и все системные приложения, необходимые для его работы: Google Services Framework, Google Account Manager и Сервисы Google Play вручную из APK файлов, скачать которые вы можете по следующим ссылкам:

 

Google Services Framework 7.1.2

Google Account Manager 7.1.2

Сервисы Google Play 14.3.66 64bit nodpi

Google Play Маркет 11.9.14

 

источник


Похожие материалы:

Archos Oxygen 101 4G. Десятидюймовый Android планшет ниже среднего уровня за 149 евро

Alldocube X. Десятидюймовый Android планшет среднего уровня с AMOLED дисплеем

Lenovo Tab E7, Tab E8, Tab E10, Tab M10 и Tab P10 — пять новых Android планшетов представлены в США

Chuwi Hi9 Plus. Новый планшет известного производителя из Китая, конкурент HUAWEI MediaPad M5 Pro на подходе