Пару недель назад, компания Samsung выпустила обновление Android 4.0 Ice Cream Sandwich для своих популярных смартшетов Galaxy Note N7000, а вчера в сети, к радости многочисленной армии хакеров и моддеров, появились исходные коды ядра новой операционной системы для этого устройства.

Samsung Galaxy Note

Появление в свободном доступе «исходников» ядра смартшета – это хорошая новость и для простых владельцев Galaxy Note: благодаря этому в скором времени появятся новые более производительные и кастомные прошивки, а также прошивки, обладающие новыми возможностями, основанные на модификациях стокового ядра.

 

Модифицированные ядра позволят получить возможность разгона процессора и графической подсистемы, а также управлять их напряжением питания, что позволит не только ускорить устройство, но и при необходимости снизить его энергопотребление до минимума.

 

Для того, чтобы скачать исходные тексты заводского ядра Ice Cream Sandwich для Galaxy Note N7000, перейдите по этой ссылке и выберите файл "GT-N7000_ICS_Opensource_Update3.zip"

 


Похожие материалы:

Root и Unroot для Samsung Galaxy Note N7000 c Android 4.0.3 (Инструкция)

CyanogenMod 9 для Samsung Galaxy Note с поддержкой S Pen

Демонстрация возможностей Ice Cream Sandwich и Premium Suite на Samsung Galaxy Note (Видео)

Galaxy Note 10.1 Дизайн и характеристики обновились. Черырехъядерный процессор подтвержден.