Sony Xperia XZ3. Смартфон с процессором флагманского уровня, одиночной основной камерой, 4 ГБ оперативной памяти и Android 9.0 Pie на борту

Итак, после множества слухов, утечек и спекуляций на тему нового смартфона Sony, идущего на смену представленной в феврале нынешнего года модели Xperia XZ2, новинка, вполне ожидаемо получившая наименование Sony Xperia XZ3, была, наконец, официально представлена.

 

Итак, смог ли новый представитель линейки Xperia XZ оправдать ожидания поклонников бренда и тех, кто подумывал о его покупке, отказавшись от приобретения предыдущей модели? Дать утвердительный ответ на этот вопрос достаточно сложно.

 

В плане дизайна новинка, как и следовало ждать от достаточно консервативного в этом плане производителя, серьезных открытий с собой не несет: здесь всё тот же экран с широкими верхней и нижней рамками, объектив одиночной основной камеры, под которым размещен сканер отпечатков пальцев и лишь слегка скругленные углы корпуса. Любители классики будут довольны.

Sony Xperia XZ3. Смартфон с процессором флагманского уровня, одиночной основной камерой, 4 ГБ оперативной памяти и Android 9.0 Pie на борту

Мало того: Sony Xperia XZ3 получил практически ту же начинку, что и его предшественник. Здесь вы найдете всё тот же процессор Qualcomm Snapdragon 845, все те же объемы (4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной) памяти и вся та же основная камера с разрешением 19 мегапикселей и f/2.0 объективом.

 

Напомню, что камера смартфона имеет следующие особенности: гибридный (лазерный и фазовый) автофокус с предсказанием траектории движения объекта фокусировки, инфракрасный сенсор для более точной установки баланса белого и поддержка чувствительности ISO 12800.

 

 

Что изменилось?

 

В первую очередь изменения затронули дисплей: вместо 5.7-дюймового экрана с IPS матрицей Full HD+ (2160 x 1080 пикселей) разрешения новинка получила 6-дюймовый OLED экран имеющий разрешение 2160 x 1080 пикселей и соотношение сторон 18:9, поддерживающий режим "Всегда включен".

 

 

Кроме того, Xperia XZ3 оснастили 13 -мегапиксельной (f/1.9, 23mm, 1/3 дюйма, 1.12мкм) фронтальной камерой и более емким (3300 мАч) аккумулятором, пришедшим на смену батарее с емкостью 3180 мАч.

Sony Xperia XZ3. Смартфон с процессором флагманского уровня, одиночной основной камерой, 4 ГБ оперативной памяти и Android 9.0 Pie на борту

Само собой изменились и размеры смартфона, который теперь имеет габариты 158 x 73 x 9.9 мм. А вот весит новинка на 5 грамм меньше предыдущей модели: 193 грамма. Само собой, мы можем смело рассчитывать на то, что корпус смартфона, как и прежде пыле и водонепроницаем (IP68).

 

На рынок Sony Xperia XZ3 поступит с самой свежей версии операционной системы Google на борту, в качестве которой, как и предполагалось, выступит Android 9.0 Pie.

 

 


Похожие материалы:

Какие смартфоны Sony получат обновление Android 9.0 Pie. Добавлено: сроки выпуска

Sony Xperia. Официальный тизер новинок, которые будут представлены на выставке IFA 2018

Sony Xperia XA3 с процессором Snapdragon 660 уже тестировался в Geekbench

Кастомные Android прошивки. Paranoid Android вышла из спячки с прошивками Android Oreo для нескольких моделей смартфонов Sony (Добавлено: OnePlus 3, OnePlus 3T, OnePlus 5 и OnePlus 5T)