Кастомные Android прошивки.

Хорошие новости для владельцев выпущенных в 2016 году планшетов Yoga Tab 3 Plus, которые теперь могут обновить операционную систему на них до Android 8.1 Oreo с помощью прошивки LineageOS 15.1, а также владельцев ZenFone Max Pro M1, которым она также стала доступна.

 

 

Команда разработчиков мегапопулярной прошивки LineageOS, последние сборки которой базируются на Android 8.1 начала выпуск ночных сборок LineageOS 15.1 для WiFi и LTE версий планшета Lenovo Yoga Tab 3 Plus, скачать которые можно на следующих страницах её официального сайта:

 

Скачать LineageOS 15.1 для Lenovo Yoga Tab 3 Plus (Wifi)

 

Скачать LineageOS 15.1 для Lenovo Yoga Tab 3 Plus (LTE)

 

 

Помимо того, те из владельцев смартфона Asus ZenFone Max Pro M1, кто хотел бы оценить возможности и функции LineageOS 15.1 собственноручно, могут скачать её ночные сборки по следующему адресу:

 

Скачать LineageOS 15.1 для ZenFone Max Pro M1

 

Еще одной хорошей новостью для них станет то, что над этими сборками работает автор порта Android Pie для этого смартфона, что дает надежду на то, что задержек с выпуском LineageOS на базе Android 9.0 Pie для него не будет.

 

Напомню, что ночные сборки LineageOS не считаются стабильными, но в настоящий момент LineageOS 15.1 вполне пригодна для повседневной работы на поддерживающихся ею смартфонах и планшетах.

 

Также напомню, что прошивать альтернативные прошивки типа LineageOS можно на смартфоны и планшеты с предварительно разблокированным загрузчиком (boootloader) и чаще всего это делается помощью альтернативного рекавери (TWRP). Прошивка не содержит в себе набора фирменных приложений Google (Gapps), которые вы по желанию можете установить дополнительно.

 


Похожие материалы:

Open GApps для Android 8.1 Oreo (ARM, ARM64 и x86) доступны для скачивания

Изучаем Android. Десять основных команд ADB и fastboot, которые вы должны знать 

Magisk обновился до версии 16.6 получив улучшенную поддержку Samsung Galaxy S9 и Project Treble

Кастомные Android прошивки. Paranoid Android вышла из спячки с прошивками Android Oreo для нескольких моделей смартфонов Sony (Добавлено: OnePlus 3, OnePlus 3T, OnePlus 5 и OnePlus 5T)

Популярное прошлых лет