IFA 2018. Toshiba Portege X30T – конвертируемый в Windows планшет 13.3-дюймовый ноутбук

Компания Toshiba решила показать на стартующей завтра в Берлине ежегодной выставке IFA 2018 очередную новинку из модельного ряда Portege, которая представляет собой Windows планшет-трансформер.

 

Речь идет о модели Toshiba Portege X30T, оснащенной съемной док-клавиатурой, основные технические характеристики которой включают в себя 13.3-дюймовый дисплей с сенсорной панелью и встроенным дигитайзером, ультрамобильный процессор Intel U восьмого поколения (вполне возможно из линейки Whiskey Lake), полноразмерный HDMI выход, VGA разъем, Ethernet порт и, само собой, несколько USB портов.

 

Мы также можем рассчитывать на наличие у новинки аккумулятора, способного обеспечить ему до 8 часов автономной работы в режиме планшета и 14 часов в режиме ноутбука, сканера отпечатков пальцев, сканера лиц пользователей, Trusted Platform Module и слота для карт памяти.

 

Корпус ноутбука выполнен из металла и сертифицирован на соответствие военному стандарту MIL-STD-810G . Его толщина лежит в пределах 23 мм, а весить новый представитель линейки Portege будет около 820 граммов.

IFA 2018. Toshiba Portege X30T – конвертируемый в Windows планшет 13.3-дюймовый ноутбук

Остальные подробности о спецификациях нового планшета-трансформера от Toshiba объявлены пока не были, но судя по тому, какова будет его стоимость, мы можем смело рассчитывать на достаточно мощную начинку.

 

Было объявлено, что купить Toshiba Portege X30T можно будет по цене, стартующей с отметки $1550, а в продаже этот конвертируемый в планшет ноутбук появится в октябре нынешнего, 2018 года.

 


Похожие материалы:

Toshiba оснащает свои ноутбуки процессорами Intel Core 8-го поколения

Acer Predator Triton 900. Конвертируемый в планшет игровой ноутбук с поворотным 4K дисплеем

Lenovo Tablet 10. Конвертируемый в ноутбук Windows планшет с процессором Intel Gemini Lake на борту за $449 и выше

Lenovo Yoga C930. Самый мощный конвертируемый в планшет ноутбук этого производителя будет представлен на выставке IFA 2018