OnePlus 6. Публичная бета версия HydrogenOS на базе Android 9.0 Pie для этого смартфона выпущена

Наши предположения о том, что в этом году новая версия операционной системы Google: Android 9.0 Pie, выпущенная чуть более недели назад, начнет поступать на смартфоны различных производителей раньше чем обычно, начинают оправдываться.

 

 

Кроме владельцев смартфонов Google Pixel, которые по традиции получают все обновления Android в первую очередь, возможность «отведать на вкус пирога» уже получили пользователи Essential Phone, Nokia 7 Plus и Xiaomi Mi Mix 2S. Huawei начала тестировать прошивки для моделей Honor V10, Mate 10 Pro, Huawei P20, Honor 10 и Honor V10, а компания Sony опубликовала инструкцию по сборке прошивок на базе Android 9 AOSP для чуть ли не двух десятков моделей смартфонов.

 

Теперь к ним смогут присоединиться и обладатели смартфонов OnePlus 6, для которых была выпущена первая сборка HydrogenOS в основе которой лежит Android Pie.

 

Правда, речь пока еще идет о тестовой, бета версии прошивки, публичное тестирование которой стартовало в Китае, но эта новость дает нам надежду, что ждать стабильного релиза Android 9.0 Pie для этого смартфона нам долго не придется.

 

Тем более, что уже выпущенная прошивка, несмотря на статус беты выполнена на базе стабильной сборки Android 9 и сама по себе должна быть более или менее стабильной.

 

 

Скачать HydrogenOS на базе Android 9.0 Pie для OnePlus 6 вы можете с официального сайта по этому адресу (файл с прошивкой имеет размер 1.9 ГБ).

 

источник


Похожие материалы:

Какие смартфоны HTC получат обновление Android 9.0 Pie

Какие смартфоны Sony получат обновление Android 9.0 Pie

Обновление Android 9.0 Pie для Huawei Mate 10 Pro, P20, Honor 10 и Honor V10 на подходе

Android 9.0 Pie AOSP для смартфонов Sony Xperia. Инструкции по созданию прошивок появилась на сайте производителя

Популярное прошлых лет