Facebook Messenger Kids получил новый способ добавлять друзей детям (под надзором родителей)

Компания Facebook продолжает совершенствовать детскую версию своего фирменного мессенджера Facebook Messenger Kids, в котором появилась новая процедура добавления друзей младшими пользователями.

 

Начиная с сегодняшнего дня в детской версии мессенджера можно будет добавлять друзей с помощью кодовой фразы или пароля.

 

Как это работает?

 

Теперь Facebook может генерировать случайный четырехбуквенный пароль для каждого ребенка. Затем этот пароль отображается другому ребенку, который вводит его в свое приложение. Затем родители с обеих сторон получают уведомление о том, что их дети хотят подружиться. Для завершения процедуры их совместного добавлениях в друзья, родители с той и другой стороны должны будут дать свое одобрение.

 

По умолчанию эта функция отключена и цель её появления в мессенджере обусловлена желанием разработчиков упростить младшим пользователям процедуру добавления в друзья, сохраняя при этом безопасность их общения в Сети на высоком уровне.

 

Скачать Facebook Messenger Kid для Android вы можете с этой страницы Play Маркет

 

Скачать Facebook Messenger Kid для iOS вы можете с этой страницы Apple App Store 

 


Похожие материалы:

Facebook Messenger Kids – детская версия мессенджера получила возможность установки времени для сна

Amazon Fire HD 10 Kids Edition. Защищенный планшет для детей с гарантией на случай механических повреждений

В Snapchat появятся новые линзы, которые распознают речь пользователя и соответствующим образом реагируют на слова

Archos Junior Phone и Archos Junior Tab — новая линейка недорогих смартфонов и планшетов для пользователей младшей возрастной категории