Meizu 16X будет выполнен на базе процессора Qualcomm Snapdragon 710

Как казалось, в линейку смартфонов Meizu 16 кроме базовой модели и модели Meizu 16 Plus будет входить еще один смартфон имеющий наименование Meizu 16X.

 

О том, что нас ждет сразу три новинки рассказал один из руководителей компании, её исполнительный директор Джек Вонг. При этом он поделился и некоторыми подробностями о третьем представителе этой линейки.

 

По его словам Meizu 16X получит новый процессор Qualcomm: восьмиядерный чип Snapdragon 710, производительность которого приближается к производительности процессора Snapdragon 835 использовавшегося ведущими производителями для смартфонов флагманского уровня начала и середины прошлого, 2017 года.

 

Помимо того, мы можем рассчитывать на наличие у Meizu 16X встроенного в экран (вернее под него) сканера отпечатков пальцев, который также должны получить и другие представители этого модельного ряда.

Meizu 16X будет выполнен на базе процессора Qualcomm Snapdragon 710

Различия в дизайне между этой моделью и другими моделями в линейке, похоже, будут минимальными.

 

Напомню, что основные технические характеристики Meizu 16 и Meizu 16 Plus включают в себя процессор Qualcomm Snapdragon 845, работающий в паре с 6 или 8 ГБ оперативной памяти, и экраны на базе AMOLED матриц имеющих разрешение Full HD+ (2160 x 1080 пикселей) и соотношение сторон 18:9. Дисплей Meizu 16 имеет размер 6 дюймов по диагонали, а Pro версия смартфона оснащена 6.5-дюймовым экраном.

Основная камера смартфонов выполнена на базе 12 и 20-мегапиксельных модулей, а емкость аккумуляторов у базовой и более крупной моделей составляет 2950 мАч и 3570 мАч, соответственно.

 

Ожидается, что релиз всех трех новинок состоится уже завтра, 8 августа.

 


Похожие материалы:

Meizu 16. Смартфон флагманского уровня в тестах GeekBench

Meizu 16. Официальные изображения флагмана появились в сети

Meizu 16. Технические характеристики и цена будущего флагмана

Meizu 16 Plus сможет показать фантастические результаты в тестах Antutu?

Meizu 16 и Meizu 16 Plus. Обе модели с процессором Qualcomm Snapdragon 845 засветили свои характеристики и фото на сайте TENAA