Семейство устройств Eluga является попыткой корпорации Panasonic занять собственную нишу на рынке мобильных Android устройств. Первой ласточкой стал неплохой 4.3-дюймовый смартфон Panasonic Eluga, и вот теперь появилось еще одно устройство этого семейства - десятидюймовый планшет Eluga Live.

Планшетный ПК Panasonic Eluga Live

Новинка работает под управлением операционной системы Android 4.0 и интересна тем, что оборудована ТВ тюнером, с внешней антенной для приема сигналов цифрового телевидения.

 

 

Однако этот тюнер принимает сигнал только тех каналов, которые закодированы в стандарте 1seg, предназначенном для мобильных устройств, и вещание в котором проводится только на территории Японии.  Поэтому есть сомнения, что Eluga Live можно будет купить в других странах мира.

 

Планшет оборудован двухъядерным ARM процессором с тактовой частотой 1.2 ГГц неизвестного производителя, но судя по таймингу – это скорее всего процессор TI OMAP 4430. Он также имеет 1 ГБ оперативной памяти, поддержку DLNA, всего лишь одну – фронтальную камеру и работает под управлением операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

 

Остальные технические характеристики, так же как и цена планшета пока еще не объявлены, но мы можем увидеть небольшое видео, снятое о нем сайтом  The Verge, на конференции NTT DoCoMo :

 

 

 

Eluga Live появится в продаже в Японии в августе этого года, и даже если он будет доступен  покупателям и в других странах, глядя на его основные параметры, я сомневаюсь, что он сможет достойно конкурировать с такими признанными лидерами, как планшеты компаний Samsung, ASUS и Acer.

 


Похожие материалы:

Panasonic ToughPad A1. Непотопляемый и неубиваемый Android планшет (Видео)

Портативный Android телевизор от Panasonic

Водонепроницаемый планшет Pantech Element уже продаже

0RChard Toughlet: Pixel Qi экран, титановый корпус, загрузка нескольких операционных систем

Популярное прошлых лет